Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Думаю, у меня что-то есть






За двадцать лет можно хорошо узнать человека. Именно столько лет я знаком с Сэмом Кастером. Он был моим другом не потому, что был преуспевающим бизнесменом, а просто потому, что я любил его.

Я уверен, что где-то может найтись человек, который знает Сэма и не считает его радушным, простым и открытым человеком, но я таких людей не встречал. Все в Сэме убеждает меня в том, что он по-настоящему переживает за меня.

Я много лет наблюдал, как он вдохновлял и воодушевлял людей по всему миру. Самое ценное для Сэма — это быть частью успеха другого человека. Пожалуй, больше всего в Сэме я люблю то, как он радуется жизни других людей.

Пожалуй, больше всего в Сэме я люблю то, как он радуется жизни других людей.

Не думайте, что Сэму незнаком вкус успеха. В молодости он много лет путешествовал по стране в составе популярного музыкального ансамбля «Up With People». Фактически, сегодня многие люди считают его исполнение песни «Rawhide» одним из лучших. Сэм основал первую компанию в Соединенных Штатах, которая успешно занималась получением солнечной энергии. Жизнь Сэма трудно представить более стабильной и крепкой.

Именно поэтому одиннадцать лет назад, в 1993 году, звонок Сэма застал меня совершенно врасплох.

— Думаю, у меня что-то есть, — сказал он.

— Что? — спросил я.

В его голосе было слышно колебание. Такого с Сэмом никогда раньше не было.

— Я думаю о том, чтобы создать компанию вместе с другом, и хочу, чтобы ты присоединился, — ответил он.

Я очень любил Сэма, но в моей жизни совершенно не было времени для очередного приключения. Я был слишком занят семьей. Моя жена и трое детей хотели, чтобы я проводил с ними больше времени, а не меньше. Я был председателем школьного совета и по уши был занят работой еще в девяти советах, которые занимались нуждами детей. У меня не было ни одной лишней минуты на себя — что уж говорить о серьезной жертве времени для Сэма!

Однако мой ответ не разочаровал Сэма — и слава Богу, иначе я бы упустил невероятное приключение и цель жизни, которую искал так долго.

Во время своего третьего звонка мне Сэму удалось сделать то, что у него получается лучше всего. Он разложил по полочкам всю мою занятость, чтобы выяснить, в чем я больше всего нуждался, и решил помочь мне.

— Как твой диабет? — в конце концов спросил он меня по телефону.

Я покачал головой, хотя он и не мог этого увидеть.

— Не очень, — ответил я. — Думаю, хуже, чем раньше.

Это был довольно больной вопрос для меня, потому что я ненавидел терпеть поражение от кого-либо или чего-либо, а эта смертельная болезнь медленно подкрадывалась ко мне сзади. Моя проблема с сахаром в крови обострялась с каждым днем. Было ясно, что мое здоровье ухудшается. Мне оставалось только уговаривать себя, что болезни рано или поздно одолевают всех людей. Теперь это происходило со мной.

— Ничего хорошего, — повторил я.

Я думаю, у меня есть что-то, что тебе стоит увидеть.

И тогда во второй раз за последние несколько дней я услышал, как Сэм повторил слова, которые на этот раз изменили мою жизнь.

— Рэй, друг мой, мой хороший друг. Послушай меня. Я думаю, у меня есть что-то, что тебе стоит увидеть.

Сейчас, много лет спустя, я думаю, сколько раз (наверное, тысячи) я повторял слова Сэма тем, кому нужно было услышать весть, способную изменить их жизнь к лучшему.

— Я думаю, у меня есть что-то, что тебе стоит увидеть.

Эти первые звонки Сэма были не ради него самого. Они всегда были ради меня. Сэм с самого начала хотел ободрить меня и предложить мне помощь, которая, как он знал, могла изменить мою жизнь.

Пословица гласит: «яблоко от яблони недалеко падает». Это правда. Страстное желание Сэма Кастера внести позитивный вклад в жизнь других людей передавалось каждому человеку, который решал пойти по его стопам. Оно передалось и мне.

Десять лет назад, в тот дождливый день мне суждено было стать частью первой главы в удивительной новой истории под названием Mannatech.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.