Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рупа Чайтанья дас и Баладайини деви даси






Несмотря на то, что Рупа Чайтанья начал проповедовать всего два года назад, он успел стать замечательным лидером, способным вдохновить любого. Он полон огня, необычайно честен, и при этом очень смиренен. Его жена обладает теми же замечательными качествами. Она никогда не сдается, даже если проповедует людям, достаточно прохладно относящимся к нашему Движению. Благодаря своей настойчивости, терпению и решимости ей с легкостью удается привлечь их.

Рупа Чайтанья говорит: «Эту систему разработал сам Бхактивинода Тхакур. Для меня Бхакти-врикша означает распространение послания Господа Чайтаньи посредством индивидуальной и коллективной практики преданного служения. Когда мы проводим дома программы, вся моя семья полностью погружается в служение, как физически, так и умом. Моя жена, Баладайини, готовит, общается с женщинами-членами групп и вдохновляет их развивать свое сознание Кришны. Она проводит программы для детей и ходит по разным зданиям с проповедью. Я общаюсь с коллегами в офисе, посещаю лекции и другие программы, приглашаю людей на встречи групп или хожу к ним с визитами. Поэтому нам необходимо все свое свободное время посвящать чтению и ежедневной садхане».

«Мы живем динамичной, исполненной радости и согласия жизнью. Очень трудно описать словами то удовлетворение, которое мы получаем от проповеди».

«Этот метод настолько универсален, что может применяться в любом месте и при любых условиях».

 

Нимай Гаурачандра дас и Рани Радхика деви даси

Нимай Гаурачандра, талантливый и очень изобретательный проповедник, сделал проповедь миссией своей жизни. Его жена Рани Радхика так же активна в проповеди, как и он сам. Вместе с двумя инициированными детьми она умело помогает своему мужу проповедовать.

Он говорит: «Бхакти-врикша — это способ вывести заблудшие души на верную тропу, помогая им установить близкие отношения с преданными. Она помогает изменить жизни невежественных людей, которые либо не обладают сознанием Бога, либо пытаются обрести его не тем путем. Их совместное обучение заключается в следовании примеру преданных, а индивидуальное обучение состоит в том, что старшие преданные рассеивают все их сомнения».

«Проводя различные программы в рамках системы Бхакти-врикша, мы смогли лучше изучить писания и теперь можем с легкостью помогать новым преданным решать все их проблемы. Раньше все наше время поглощала мирская деятельность, теперь же мы научились правильно его использовать».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.