Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место проведения всероссийского театрального лагеря






«ТЫ МОЖЕШЬ!»

Санаторно - оздоровительный центр «Искра» расположен в Краснодарском крае, в 60 км от г. Анапа, на самом берегу моря, в поселке Кучугуры. Площадь территории лагеря составляет 10 га благоустроенной парковой зоны с вечнозелёными растениями, цветниками и фруктовыми деревьями, набережной и собственным песчаным пляжем. Для успешной реализации программ отдыха, оздоровления и образования лагерь имеет современную материальную базу.

Участники проекта живут в комфортабельных комнатах по 5 - 7 человек. Отделка корпусов произведена современными материалами в 2009 — 2011 годах. Каждый этаж имеет свой цвет: желтый, розовый, салатовый и др. На этаже: четыре 3-х местных номера (18 кв. м.), четыре 7 — ми местных номера (38 кв. м.), холлы с цветными ТВ, мягкой мебелью, коврами, полками для обуви и кулерами с чистой питьевой водой. Комнаты оборудованы действующими розетками и оснащены новой мебелью: большими удобными встроенными шкафами, деревянными кроватями и тумбочками-комодами; пол покрыт линолеумом, на окнах — уютные шторы и тюль; санузел с душевой кабиной, холодной и горячей водой (круглосуточно). Постельное белье: покрывало, одеяло, 2 простыни, 2 полотенца. Смена белья производится 1 раз в 5 дней.

Все номера имеют действующие замки и ключи к ним. На каждом этаже — специально оборудованная гладильная комната с утюгом и гладильной доской. В течение дня в корпусе находится горничная. В вечернее время и ночью на первом этаже корпуса дежурит администратор. В случае холодов или сырости корпуса отапливаются. Из большой комнаты есть выход на балкон. На каждом этаже по две комнаты руководителей, гладильные комнаты.

Корпуса убирают горничные. (Имеется сертификат на проживание).

Питание осуществляется в одну смену в большой светлой столовой. На столы накрытие столов и подачу блюд осуществляют официанты. Ежедневно в рацион включаются мясные, молочные продукты, овощи, фрукты, морепродукты. Приготовление пищи контролирует врач, местная СЭС.

СЭС разрешает употребление воды из под крана (имеется сертификат на воду), кроме того, в корпусах установлены кулеры. Ежедневно предлагается витаминный фуршетный стол, дополнительно проводится витаминизация: витамина С и поливитаминов, которые оказывают положительное влияние на иммунный статус ребенка повышают сопротивляемость организма к возбудителям инфекционных заболеваний. Учитывая сложившуюся обстановку с йододефицитом и ростом заболеваний щитовидной железы, дети получают продукты обогащенные йодом. Питание сбалансированное, 14-ти дневное, составляется диет — сестрой и контролируется врачом — диетологом. Столовая сертифицирована.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.