Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы и периодичность испытаний






 

5.1. Для контроля размеров от каждого отобранного рулона отматывают 3 - 5 метров материала - каждую партию.

 

5.2. Ширину и наружный диаметр рулонов на соответствие пп.1.2.1 измеряют линейкой по ГОСТ 427-75 с погрешностью измерения не более 1 мм - каждую партию.

 

5.3. Соответствие этикеток по внешнему виду пп.1 – 4 табл.2, п.п. 1.2.6, 1.2.7, 1.2.8 определяют визуально без применения увеличительных приборов при нормальном освещении - каждую партию.

 

5.4. Стойкость закрепления печатного рисунка на соответствие п.5 табл. 2 проверяется липкой лентой, снимаемой с продукции методом отрыва. При этом, краска, находящаяся под липкой лентой, не должна переходить на поверхность липкой ленты - каждую партию..

5.4.1. Применяемые материалы: липкая лента по нормативной документации отечественного или импортного производства.

5.4.2. Проведение испытаний.

Образец продукции выдерживают 24 часа при комнатной температуре. Полосу липкой ленты длиной (100 ± 1) мм и шириной не менее 10 мм накладывают на образец продукции с печатью, оставляя конец, длиной (10 ±1) мм неприклеенным. Ленту плотно с усилием прикатывают к образцу вручную. За свободный конец липкая лента рывком срывается под углом от 90 до 135°.

Величину прочности закрепления печатного рисунка оценивают по трехбалльной системе:

1 балл - полное отслаивание краски на липкую ленту,

2 балла - незначительное отслаивание краски на липкую ленту,

3 балла - на липкой ленте нет следов краски.

 

5.5. Соответствие этикеток требованиям п.п. 6 - 8 табл.2, п.1.2.4 определяют по методикам, утвержденным Роспотребнадзором, и осуществляют в аккредитованных лабораториях.

 

ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ

 

6.1. Этикетки, упакованные по п. 1.4, должны транспортироваться в упакованном виде в закрытых транспортных средствах с соблюдением действующих правил перевозки грузов на транспорте, обеспечивающих целостность и сохранность продукции.

 

6.2. Количество этикеток, отгруженное в одном транспортном средстве, должно сопровождаться качественным удостоверением.

 

6.3. Этикетки, упакованные по п. 1.4, складируют на поддонах с укладкой рулонов на торец не более чем в 3 ряда по высоте и прокладкой каждого ряда картоном по ГОСТ 9347-74 или другим материалом, обеспечивающим сохранность торцов рулонов.

 

6.4. Готовая продукция должна храниться в закрытых, чистых, хорошо вентилируемых складских помещениях с предохранением ее от попадания прямых солнечных лучей на расстоянии не менее 1 м от отопительных приборов при температуре не ниже + 10°С и относительной влажности воздуха не более 70%.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.