Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава I – С чего всё начинается






То, чего не могло быть

Введение:

В 2020 году было совершено нападение пришельцев на планету Земля с целью её полного освобождения от людей. Ужасная кровопролитная война длилась десять лет... Десять долгих лет. Было уничтожено почти всё население Земли. Но, хочу вас порадовать, …мы победили. Я сам до сих пор не понимаю, как нам это удалось…это просто чудо. Благодаря космическим кораблям пришельцев и самим пришельцам, прогресс начал расти с невероятной скоростью. Мы быстро распрощались с нашими прошлыми проблемами - лечение диабета, рак головного мозга, что делать, когда закончится нефть и т.д. - все эти проблемы были уже в прошлом; нас ожидали новые…

Как я уже сказал, населения осталось мало, и на данный момент на нашей планете нет ни одной страны; лишь пару городков стоит на месте великих держав… Ими управляют оставшиеся в живых политиканы, но это просто ширма. На самом деле есть неизвестная организация, которая руководит всем из тени. И… я собираюсь найти их. Ах, да! Кстати, я даже не представился; меня зовут Джек. Живу в Киото в уютной квартирке… Сейчас 2036 год, и мне снится страшный сон.

 

Глава I – С чего всё начинается

- Хватай ружьё, нытик чёртов!

- Папа, пожалуйста, не уходи!

- А кто будет защищать нашу планету, а?! ….Раз молоко на губах не обсохло, забейся куда ни будь и не путайся под ногами!

Эта был последний наш разговор с отцом, больше я не видел его. Со страху я спрятался под кровать. Я сидел и дрожал от страха. Взрывы и крики раненых людей, в окно влетела чья-то рука. Я быстро закрыл рот рукой, чтобы не закричать. Мне было тогда всего шесть; в те времена это было в порядке вещей, когда таким карапузам давали винтовки, проводили пятиминутное обучение «как быть солдатом», и мы молча маршировали со всеми на войну.

(звуки выбитой двери) Я перестал дрожать и взял покрепче в руки ружьё. Зашедшие в дом издавали странные звуки. Я понял, что это они, и это значит - отряд моего отца был разбит. Пришельцы ходили по дому, рыскали везде. Один из них остановился у кровати, как раз перед моим лицом… Он медленно наклонился, и я увидел два больших красных глаза…

Я проснулся весь в поту; меня трясло, как пациента психушки, не хватало только смирительной рубашки для полной правдоподобности. Придя немного в себя, я встал и направился на кухню. Налив в кружку кофе, и сварганив пару тостов, я уселся на диван перед телевизором: по телику шли новости… Господи, только недавно я смог нормально их смотреть. Эти репортеры даже во время войны пускали свои сюжеты… Немыслимо.

- А теперь прямой репортаж с места событий.

- Привет, Джил! Сейчас я стою рядом со зданием городского суда, где был совершён акт вандализма. Сегодня ночью был вырван с корнем дезинтегратор путей. Полиция считает, что это местная банда, называющая себя «Рэкеры», снова буйствует и не желает мириться с новыми законами нашей планеты.

Забавно…в этом городе даже тюрьмы нет, а пересчитать количество полицейских хватит и пальцев на одной руке. Не удивительно, что преступность бушует, как никогда раньше.

- Спасибо, Сэм. А сейчас… (звук выключения телевизора)

- Достали!

Мне захотелось прогуляться. Да и продуктов не мешало бы купить на вечер. Набросив на себя бежевый плащ, нацепив кроссовки, я вышел на улицу и медленным шагом отправился в универмаг. Мне нравится, не спеша, пройтись по улицам - отвлекает от мысли, что недавно здесь были одни руины. Так называемое правительство с большим усилием отстраивает то, что было уничтожено за один миг. В данный же момент, если выехать на машине за город, то встретишь лишь безжизненные просторы и массу разрушенных строений. (звонок мобильного телефона) Теперь телефоны выглядят как гарнитура на ухе и при использовании появляется дисплей на весь глаз, а управление стало полностью голосовым.

- Джек…это ты?

- А ты кого ожидала услышать, звоня по этому номеру?

- Ха…гляжу хреновое чувства юмора ещё при тебе. Я рада.

- Ты за чем-то конкретным звонишь или языком молоть?

- Ах, да извини - я нашла то, что ты просил. Адрес скину SMS немного позже.

- Серьёзно?! Ну, ты молодец! Честно говоря, не ожидал, что ты справишься. Спасибо.

- Хочешь, что бы я пошла с тобой?

- Не стоит… Не хочу тебя в это впутывать.

- А разве ты и так не впутал меня в это, попросив раздобыть эти данные?

- Пока…

Я бросил трубку и ускорил шаг. (ухмылка) «А она отчаянная, рвётся в бой, даже не зная, что, когда и зачем». Я решил срезать, свернув в переулок. (телефон вибрирует) Ясно, а вот и то самое SMS. Я нажал кнопку для появления дисплея на гарнитуре, чтобы прочитать SMS, но чуть не споткнулся об дезинтегратор.

- Какого чёрта он тут делает, интересно мне знать?!

Рядом с ним был переносной генератор, и он заработал. Похоже, что дело – дрянь... Перед моим носом появился ствол настоящей плазменной пушки. Я не успел увидеть лицо моего убийцы как…

Знаете что - не верьте тем людям, которые говорят, что перед смертью перед глазами проносится вся жизнь. Полный бред! Я вам скажу, что я увидел лишь свой утренний кофе, в который забыл положить сахар… Вот чёрт, а я всё думал: почему он такой горький?... (звуки выстрела)

На стену брызнула кровь.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.