Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Указанная перепланировка не нарушает прочности и пространственной жесткости здания, сохраняя в проектном решении несущие конструкции и основные инженерные






Указанная перепланировка не нарушает прочности и пространственной жесткости здания, сохраняя в проектном решении несущие конструкции и основные инженерные коммуникации: стояки отопления, канализации, водоснабжения, вентиляционную систему, магистральную электропроводку, соответствуя нормам *Строительные нормы и правила РФ* *СНиП 31-01-2003* противопожарным и санитарно-гигиеническим требованиям, хозяйственно-питьевое, противопожарное и горячее водоснабжение, канализацию и водостоки в соответствии со СНиП 2.04.01 и СНиП 2.04.02; отопление, вентиляцию, противодымную защиту - в соответствии со СНиП 41-01.

Стены панельные, каркас здания – бетонные перекрытия. Конструкции находятся в удовлетворительном состоянии. Перегородки – несущие бетонные и армированные гипсовые.

Объект оборудован системами центрального отопления и вентиляцией, холодного и горячего водоснабжения, канализацией и электрооборудованием.

Отделка помещений выполняется материалами, разрешенными СЭС и применяемыми в строительстве, в соответствии с сертификацией РФ.

 

ПРОЕКТ ВСТУПАЕТ В СИЛУ ПОСЛЕ УТВЕРЖДЕНИЯ В МосЖилИнспекции. Архитектор: Свитнева Д.И.

 

Однокомнатная квартира № 148 в 14-ти этажном доме, располагается в г. Зеленограде по адресу корп. 1409. Объект находится в панельном доме на 10-ом этаже. В доме бетонные стены, перекрытия и потолки. Перегородки в сантехнических узлах выполнены из армированного гипса. Дом имеет центральное холодное и горячее водоснабжение, электричество, а так же центральное отопление.

Проектом предусматривается организовать жилое пространство для молодой семьи из 2-х человек.

 

 

Доминирующим материалом в квартире предусматривается - массив дерева. Он будет напоминать о себе в любой части квартиры. Но центральным элементом будет служить фальш -лестница в комнате, ведущая на ложный балкон - который по функциональному характеру будет - полка для книг и всяческих декоративных элементов, тем же самым и послужит и " фальш - лестница". А для того чтобы не утяжелять пространство полка будет выполнена из стекла. Тему этой композиции в комнате поддержат полки на противоположной стенке, имитирующие фальш лестницу. Гармонично и впишется стол из того же самого дерева, он будет " четвертой" ступенью.

 

На балконе будет установлен камин с уютным креслом, и организована рабочая зона в правой стороне. (подвесной стол и стеллаж).

 

Санузел выполнен из мрамора, стекла, металла и дерева на потолке. А так же зону самой ванной в углу обрамляют зеркала, что расширяет визуально пространство.

 

Гардеробная комната в коридоре решает ряд бытовых проблем и позволит нам скрыть с глаз всю домашнюю утварь, которая загромождает пространство.

 

Возводимая п перегородка и стена где около входной двери облицовываются керамогранитом. Функционально это делит входную зону и зону гостиной.

 

Проектом предусмотрено выполнение проема в несущей стене между комнатой и кухней, это визуально увеличит пространство комнаты, кухонной зоны.

 

будет произведен расчет на несущую способность стены между комнатой и кухней, что позволит нам выполнить проем шириной 900*2150 мм.

 

 

Балкон, примыкающий к кухне будет служить продолжением кухни. Для этого вместо оконного и дверного блоков будет установлена барная стойка со стульями, а также в правой части будет располагаться холодильник, что позволит нам увеличить рабочую зону. В отделке кухни будет использоваться дерево, металл, стекло, зеркала, глянцевые - отражающие поверхности и синяя холодная светодиодная подсветка, которая внесет " свежесть" и динамику интерьеру.

 

 

Проектом будет осуществлен демонтаж ненесущих перегородок в коридоре(там располагался шкаф-купэ), таким образом значительно расширяется пространство в жилой комнате.

Балкон смежный с комнатой будет присоединен и утеплен путем использования современных материалов и технологий. Дверной блок будет демонтирован. Вместо него выполняется установка арочного проема.

 

Сан.техническая кабина будет полностью демонтирована. Увеличится пространство за счет коридора, а так же снесена перегородка между туалетом и душевой. В следствии чего будет перенесен унитаз и раковина на левую стену. В правый угол установлена угловая ванна, рядом с ней стиральная машина. в зоне коридора организуется гардеробная комната, где будут установлены ящики, кронштейны, и т.д.

 

На балконе будет произведен демонтаж ограждения оконного и дверного блока.

Примыкающий к комнате балкон переоборудуется в лоджию с надстройкой крыши, остеклением и утеплением.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.