Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моим читателям в России






 

Мне выпала большая честь представить вам свои рыночные индикато­ры — плод многолетних исследований рынка. Разрабатывая рыночные стратегии, я использовал американские и европейские рынки ценных бумаг и в качестве источника информации, и как полигон для после­дующих испытаний. Но я уверен, что торговые методики, предназна­ченные изначально для западных рынков и позволившие трейдерам добиться впечатляющих успехов, окажутся столь же плодотворными и на Востоке.

Более того, я не удивлюсь, если на новом, развивающемся финан­совом рынке, каковым является российский рынок, результаты окажутся еще более впечатляющими. В истории такое случалось. Хотя структура ценных бумаг, обращающихся на российском рынке, возможно, имеет свои специфические особенности, всех трейдеров мира объединяет единая психология и идентичные эмоции, на каком бы рынке они не работали. Человеческая натура, страх проигрыша и жажда выигрыша не знают языковых и культурных границ. Мои рыночные модели иде­ально учитывают эти факторы и позволяют безошибочно определять области с максимальным и минимальным риском.

Большинство рыночных аналитиков следуют за тенденцией. Они входят в рынок только после того, как удостоверятся, что действительно сформировался максимум или минимум. К сожалению, именно эта приверженность трейдеров рыночной тенденции часто является причи­ной вертикальных взлетов и падений цены, ценовых разрывов, а в конечном итоге — непредсказуемости и невыполнения торговых при­казов.

Что касается моих торговых методик, то они позволяют прогнози­ровать области истощения тенденции, в которых давление продавцов или покупателей постепенно ослабевает и где увеличивается вероят­ность разворота цены или изменения тенденции.

В частности, я разработал целую серию квалификаторов прорыва, которые внимательный трейдер может успешно применять наряду с традиционными аналитическими инструментами — линиями тренда, ос­цилляторами перекупленности/перепроданности, уровнями коррекции и так далее- Важно соблюдать при этом одно важное условие: нужно досконально изучить структуру и значение этих индикаторов, а затем психологически подготовить себя к тому, что в какой-то момент условия для работы квалификаторов окажутся невыполненными и вам придется играть против преобладающей тенденции. Иными словами, если, напри­мер, согласно определенным критериям, ценовой прорыв окажется ложным, трейдеру придется играть вопреки очевидному прорыву, от­крывать позицию против тенденции и действовать вопреки господству­ющим на рынке настроениям. Такую тактику принять нелегко, посколь­ку она подвергает сомнению основной принцип следования за тенден­цией: покупать на сильном рынке и продавать на слабом.

В связи с распространенным мнением, что технический анализ — это искусство, а не наука, некоторые трейдеры не ждут от него особых откровений. Хотя я твердо верю в то, что рыночные методики могут быть объективными и механическими, я не берусь утверждать, что мои разработки — последнее слово в этой области. Мне бы очень хотелось, чтобы сами читатели поэкспериментировали и усовершенствовали мои индикаторы. Это позволит глубже понять и оценить концепции, изло­женные в книге и стимулирует читателя к дальнейшему оттачиванию и совершенствованию рыночных методик. Поскольку в конечном итоге вопрос, какую акцию когда покупать, решает сам трейдер, важно, чтобы он до конца понимал сам процесс принятия решений и умел применять его на практике.

Я приглашаю вас погрузиться в мир рыночных стратегий, описанных в этой книге, чтобы научиться применять их на практике. Но не забывайте, что безупречных методик не существует. Я обещаю лишь одно — используя тщательно разработанные, последовательные мето­дики для определения точек входа в рынок и выхода из него, вы получите неоспоримое преимущество перед коллегами-трейдерами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.