Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самосрабатывающие огнетушители

Огнетушитель самосрабатывающий ОСП-1

Огнетушитель самосрабатывающий порошковый предназначен для тушения без участия человека загорания твердых и жидких веществ, нефтепродуктов, электрооборудования в небольших складских, технологических, бытовых помещениях, гаражах и пр.

Принцип работы основан на разрушении стеклянного корпуса и импульсном выбросе огнетушащего порошка под воздействием избыточного давления. Используется вместо переносных огнетушителей или дополнительно к ним.

Данные огнетушители не тушат щелочные и щелочно-земельные металлы и вещества горящие без доступа воздуха.

Технические характеристики:

Представляет собой герметичный стеклянный сосуд, заполненный специальным огнетушащим порошком и газообразователем.

  • Масса огнетушителя, кг - 1, 2
  • Габаритные размеры (без держателя), мм:
  • диаметр - 54
  • высота - 500
  • Объем защищаемый одним огнетушителем - 5 - 8 м3
  • Температура срабатывания ОСП-1 - 100°С
  • Температура срабатывания ОСП-2 - 200°С
  • Температурные условия эксплуатации - ± 50°С

 

 

Самосрабатывающие огнетушители

Самосрабатывающие огнетушители для тушения пожаров классов А, В, С и Е. Принцип работы основан на разрушении стеклянного корпуса и импульсном выбросе огнетушащего порошка под воздействием избыточного давления. Используется вместо переносных огнетушителей или дополнительно к ним.

Предназначение самосрабатывающих огнетушителей это тушение пожара без участия людей. Основное применение самосрабатывающие огнетушители находят, как в автоматических системах пожаротушения, так и в индивидуальной работе.
Самосрабатывающие огнетушители применяются во всех сферах промышленности, на железнодорожном и водном транспорте, в авиации, в объектах электроснабжения и др.
По своему строению, самосрабатывающие огнетушители представляют собой автоматическое оборудование, состоящее из модуля пожаротушения и активного датчика, реагирующего на задымление или прямое воздействие открытого огня. В качестве модуля пожаротушения в подавляющем большинстве случаем используют порошковые системы тушения огня, что и определяет основные противопожарные свойства оборудования данного типа.

Фото Наименование товара
Огнетушители самосрабатывающие
ОСП-1 Самосрабатывающий огнетушитель ОСП-1 предназначен для использования в небольших по размеру помещениях таких как: индивидуальные гаражи стандартных размеров, торговые павильоны, палатки, торговые точки мелкооптовой и розничной торговли контейнерного типа, складские, кладовые и подсобные помещения, электрооборудование, находящееся под напряжением, такое как: - вводные ячейки трансформаторов; - масляные выключатели; - щиты КРУН, КРУ, релейные щиты и т.д.; - камеры трансформаторов, трансформаторные пункты; - кабельные каналы, туннели, короба и т.д. Самосрабатывающие огнетушители ОСП-1 также нашли свое применение в качестве автономного средства защиты от пожаров в мусоросборных камерах жилых домов, поэтажных межквартирных электрошкафах, помещениях машинных отделений лифтов. В настоящее время Самосрабатывающие огнетушители ОСП-1 широко применяются на различных объектах. Они приняты на снабжение Военно-Морского Флота для защиты кораблей и береговых объектов, защищают шкафы с высоковольтным оборудованием на подвижном составе Московского метрополитена и ОАО " Российские Железные Дороги", ими оборудуются боксы многоярусных гаражей-стоянок, а также пожароопасные помещения и технологическое оборудование на многих крупных промышленных предприятиях России и стран СНГ.
Технические характеристики ОСП-1 / ОСП-2  
Масса огнетушителя, кг 1, 2
Габаритные размеры (без держателя), мм: диаметр высота 54 500
Объем защищаемый одним огнетушителем 5 - 8 м3
Температура срабатывания ОСП-1 / ОСП-2 100°С / 200°С
Температурные условия эксплуатации От – 50 до + 50°С

Огнетушитель порошковый «ОСП-1»

Защищаемый обьём, м 3 : 5-8
Класс пожара: А, В, С, Е
Температура срабатывания, оС: 100, 200
Габариты, мм: 500 х 54
Масса с зарядом не более, кг: 3

Буран-8 Огнетушитель самосрабатывающий порошковый Буран - 8Огнетушитель модуль порошкового пожаротушения Буран-8 имеет возможность запускаться как в режиме принудительного электрического пуска в составе АСП, так и от кнопки ручного извещателя. Имеет две модификации: Буран-8 У с высотой потолка до 6м и настенный (Буран-8 Н). МПП Буран-8 предназначены для локализации и тушения пожаров класса сложности А, В, С и электрооборудования под напряжением.Огнетушители Буран-8 применяются в системах противопожарной защиты, устанавливаемых в складских, бытовых, производственных и прочих помещениях. При этом, параметр пробивного напряжения в электроустановках, выполненных на базе МПП Буран-8, в расчет может не приниматься.
Полная масса заряженного модуля, кг 12 ± 0, 3
Габаритные размеры, мм, " Буран - 8СВ"  
диаметр 250 ± 2
высота 350 ± 10
Габаритные размеры, мм, " Буран - 8В"  
диаметр 250 ± 2
высота 380 ± 10
Габаритные размеры, мм, " Буран - 8Н"  
диаметр 250 ± 2
высота 350 ± 10
Время действия, сек, не более 1, 0
Время срабатывания, сек, не более 5, 0
Масса заряда огнетушащего порошка типа АВС, кг 7, 0 ± 0, 5
Вместимость емкости с огнетушащим порошком, л 7, 8 ± 0, 5
Масса остатка порошка в модуле после срабатывания, %, не более  
Огнетушащая способность модуля при тушении очагов класса А и В:  
  - защищаемая площадь (Буран-8В) до 24, 0 м2
  - защищаемый объем (Буран-8В) до 48, 0 м3
  - защищаемая площадь (Буран-8СВ) до 32, 0 м2
  - защищаемый объем (Буран-8СВ) до 64, 0 м3
  - защищаемая площадь (Буран-8Н) до 32, 0 м2
  - защищаемый объем (Буран-8Н) до 64, 0 м3
Пусковой ток, мА, не менее  
Безопасный ток проверки цепей электропуска, мА, не более  
Температурные условия эксплуатации, °С ± 50
Коэффициент, неравномерности распыления порошка К1 (НПБ 88-2001*)  
Буран 2, 5 Самосрабатывающий порошковый огнетушитель модуль порошкового пожаротушения МПП Буран-2, 5 тушит пожары без участия человека. Самосрабатывающий огнетушитель Буран-2, 5 может запускаться как в режиме принудительного электрического пуска в составе систем автоматического пожаротушения или от кнопки ручного пуска, так и в режиме самосрабатывания при достижении температуры в зоне его установки +85°С. Благодаря своей оригинальной форме, напоминающей " летающую тарелку", эстетично вписывается в любой интерьер помещения. Самосрабатывающий огнетушитель Буран-2, 5 используют для защиты торговых предприятий, офисных и жилых помещений, гаражных боксов, а также объектов культурного и общественного назначения. Он органично впишется в подвесные потолки помещений, в интерьеры жилых помещений индивидуальных загородных домов и коттеджей. Самосрабатывающий порошковый огнетушитель Буран-2, 5 (МПП Буран-2, 5) предназначен для тушения и локализации пожаров твердых горючих материалов, горючих жидкостей и электрооборудования до 5000 В в производственных, складских, бытовых помещениях, торговых павильонах, гаражах, дачах, квартирах. Огнетушители являются основным элементом для построения модульных автоматических систем порошкового пожаротушения, обеспечивающих противопожарную безопасность. Огнетушители не тушат пожары щелочных и щелочно-земельных металлов и веществ, горящих без доступа воздуха. Модуль порошкового пожаротушения состоит из корпуса, выполненного из двух сферообразных металлических частей, плотно соединенных между собой, в котором находятся огнетушащий порошок, газообразователь и электрический активатор. При возникновении очага горения и достижения газообразующей смесью температуры самосрабатывания, внутри корпуса происходит интенсивное газовыделение, что приводит к нарастанию давления, разрушению нижней части корпуса без образования осколков и выбросу огнетушащего порошка в зону горения. Элетрозапуск модуля осуществляется импульсом тока не менее 100 мА, длительностью не менее 0, 1с. Напряжение на контактах модуля должно быть не менее 6 В.  
Количество огнетушащего порошка типа АВС, кг, не более 1, 95 ± 0, 05
Полная масса заряженного модуля, кг 2, 9 ± 0, 1
Габаритные размеры, мм: диаметр высота 250 ± 5 140 ± 5
Огнетушащая способность МПП при высоте его установки 3, 0 ± 0, 5 м: при тушении очагов класса А (при степени негерметичности 5%): - защищаемый объем до - защищаемая площадь до при тушении очагов класса В (при степени негерметичности 5%): - защищаемый объем до - защищаемая площадь до 18, 0 м3 7, 0 м2 16, 0 м3 7, 0 м2
Максимальный ранг пожара очага класса В 34В
Пороговое значение температуры в режиме самозапуска 85°С ± 5
Пусковой ток, мА, не менее  
Безопасный ток проверки цепей электропуска, мА, не более  
Время срабатывания в режиме электропуска, сек, не более  
Длительность электроимпульса, сек., не менее 0.1
Время действия, сек, не более 0.5
Температурные условия эксплуатации, °С ± 50
Коэффициент, неравномерности распыления порошка К1 (НПБ 88-2001*)  
Коэффициент, учитывающий степень негерметичности помещения при расчетах пожаротушения по площади К4 (НПБ 88-2001*)  

Огнетушитель самосрабатывающий порошковый «Буран»

Защищаемый обьём, м 3 : 18
Класс пожара: А, В, С, Е
Температура срабатывания, о С: 85
Габариты, мм: 250 х 170
Масса с зарядом не более, кг: 3

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Дополнительная. 13 Дубцов, Г. Г. Товароведение пищевых продуктов : учебник / Г | Периодизация детского развития в теории Эльконина




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.