Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления курсовой работы. Оформление курсовой работы студентом должно осуществляться в соответствии со следующими правилами и требованиями.






 

Оформление курсовой работы студентом должно осуществляться в соответствии со следующими правилами и требованиями.

Текст работы излагается рукописным или машинописным способом на стандартных листах формата А4 (210х297 мм) на одной стороне листа.

Рукописным способом писать работу надо с помощью линованного шаблона с количеством строк на странице 28-29.

По всем сторонам листа оставляются поля. Размер верхнего поля должен быть не менее 20 мм, нижнего – не менее 20 мм, левого – не менее 20 мм, правого – не менее 10 мм.

При выполнении работ машинописным способом (на компьютере) используется шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14, интервал – 1, 5.

Каждую страницу надо использовать полностью.

С новой страницы начинаются структурные элементы работы, к которым относятся:

- содержание;

- введение;

- глава (раздел) 1;

- глава (раздел) 2;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения.

Структурные элементы работы выделяются соответствующим заголовком, который печатается прописными буквами и размещается по центру относительно текста. Текст должен быть разделен на абзацы, каждый из которых включает самостоятельную мысль, состоящую из нескольких предложений. Величина абзацного отступа должна составлять строго 1, 25 см.

В тексте следует избегать повторений, сложных и громоздких предложений. Материал рекомендуется излагать от третьего лица (автор предлагает) или от первого лица множественного числа (по нашему мнению). В работе можно применять общепринятые условные сокращения. Цитаты, статистические данные и другие материалы, приведенные из литературных источников, должны сопровождаться ссылками.

Цифровой материал представляется в виде таблиц, диаграмм, графиков и т.д. Они помещаются по ходу изложения текста. Таблицы, схемы и другие графические материалы должны иметь свою нумерацию и краткие заголовки. Все рисунки должны иметь подпись, которая размещается в центре под рисунком. Все графики, диаграммы и пр. называются рисунком.

На все рисунки, таблицы, приложения в тексте обязательно должна даваться ссылка (сначала идет ссылка, а затем – рисунок или таблица).

Все таблицы нумеруются и подписываются сверху над верхней ограничительной чертой.

Все рисунки нумеруются и подписываются под самим рисунком. Подпись центруется относительно рисунка.

Объем курсовой работы должен составлять 35 - 45 страниц машинописного текста.

Титульный лист должен быть оформлен в соответствии с образцом, представленным в Приложении А.

После титульного листа приводится план работы под заголовком «Содержание».

Все страницы курсовой работы нумеруются сквозной нумерацией, которая располагается внизу страницы в центре относительно текста. При указании нумерации не используются кавычки, дефисы и прочие.

В конце курсовой работы должна быть подпись студента и дата.

В начало работы или ее конец вкладывается чистый лист для замечаний преподавателя при рецензировании работы. Курсовая работа должна быть подшита в легкую папку или скреплена методом, исключающим потерю листов.

Рекомендуемая литература






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.