Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Методические указания по выполнению контрольной работы






 

Контрольная работа состоит из десяти вариантов. Каждый вариант контрольной работы содержит пять практических задач.

Вариант контрольной работы определяется по последней цифре шифра-номера личного дела студента.

При окончании номера на «0» выполняется вариант №10, а при последней цифре «1» - вариант №1 и т.д.

При выполнении контрольной работы необходимо соблюдать следующие требования:

в контрольную работу записывать контрольные вопросы и условия задач. После вопроса должен следовать ответ на него. Содержание ответов должно быть четким и кратким;

решение задач следует сопровождать пояснением;

вычислениям должны предшествовать исходные формулы;

для всех исходных и вычислительных физических величин должны указываться размерности.

На каждой странице тетради оставляют поля 3-4 см для замечаний проверяющего работу. За ответом на последний вопрос приводится список используемой литературы, указывается методическое пособие, по которому выполняется работа, ставится подпись исполнителя и оставляется место для рецензии.

На обложке тетради указывается учебный шифр, наименование дисциплины, курс, отделение, индекс учебной группы, фамилия, имя и отчество исполнителя, точный почтовый адрес.

В установленные учебным графиком сроки студент направляет выполненную работу для проверки в учебное заведение.

После получения прорецензированной работы студенту необходимо исправить отмеченные ошибки, выполнить все указания преподавателя, повторить недостаточно усвоенный материал.

Незачтенные контрольные работы подлежат повторному выполнению. Задания, выполненные не по своему варианту, не засчитываются и возвращаются студенту.

 

ЗАДАЧИ ДЛЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ №1

Задача 1. Определить усилия в стержневой системе. Задачу выполнить графически и аналитически. Данные для задачи своего варианта взять из таблицы 1 и схемы на рисунке 1.

 

Таблица 1

Исходные данные к задаче 1.

вариант № схемы Р кн. Вариант № схемы Р кн. вариант № схемы Р кн. вариант № схемы Р кн.
                       

 

Задача 2 «а»: определить реакции в опорах для балки. Данные для задачи своего варианта взять из таблицы 2 и схема на рисунке 2 «а»;

Задача 2 «б»: определить реакции в опорах для рамы. Данные для задачи своего варианта взять из таблицы 2 и схема на рисунке 2 «б».

 

Таблица 2

Исходные данные к задаче 2а, 2б

 

 

 

РИС. 1

 

 
 

 

 


 

 

Рис. 2 а

 

 
 


Рис. 2 б

 


Задача 3: Для заданных сечений определить положение центра тяжести. Данные для задачи своего варианта взять из таблицы 3, схема на рис. 3.

Таблица 3

Исходные данные к задаче 3.

 

 


Задача 4: Определить главные центральные моменты инерции сечения, составленного из прокатных профилей. Данные для задачи своего варианта взять из табл. 4, схема на рис. 4.

 

Таблица 4

Исходные данные к задаче 4.

 

РИС. 3

 

 
 

 


Рис. 4

 
 

 


Задача 5: На вал жестко насажены шкив и колесо, нагруженные, как показано на рис. 5. Определить реакции опор, силы F1, если значение силы F2 задано и Fr2 = 0, 4 F2. Данные для задачи своего варианта взять из табл. 5.

 

Таблица 5

Исходные данные к задаче 5.

Примечание: Размеры на схемах даны в мм.

рис. 5

 
 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.