Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. И. Кочеткова




№ ПП Группа работников Поведенческая идентификация Мотивационная идентификация
  Работники с акцентированными физиологическими потребностями «Я есть тело». Занимаются конкретными земными видами работ, любят говорить, других практически не слушают. Требуют во всем четкости и однозначности. Не понимают скрытый или глубокий смысл. Считают себя во всем и всегда правыми. Судят о человеке по физическому здоровью и состоянию тела. Буквально воспринимают информацию. Видят только форму. Считают, что все должны иметь их взгляд на вещи. Слышат только то, что касается или выгодно лично им. Эгоистический разум бытийного человека. Считает ложным то, чего не понимает. Постоянно стремится вызвать жалость к себе, манипулятор. Во всем оправдывает себя. Делает однозначные выводы. Устремлен в прошлое. Требует уважения, почтения, жесткого порядка. Дисциплинирован. Физиологические потребности, потребности в безопасности, потребности в уважении и принадлежности.
  Работники с акцентированными потребностями в действиях Формула Г.Минцберга «Я делаю». Человек труда, деятельности, идей. Иногда – кипучий лентяй (имитационная деятельность). Плохо усваивают информацию со слов, смотрят на жесты, в глаза для считывания дополнительной информации. Принцип «Ты мне – я тебе». Хорошо воспринимают схемы и картинки. Судит о людях в зависимости от своих поверхностных ощущений о них. Реагируют на слова, практически не видя сути. Плохо анализируют информацию, склонны к слепой вере. Выверяют и просчитывают все свои шаги. Имеют высокомерную позицию по отношению к другим людям. Хватается за все новое. Поверхностен. Разум прямолинеен. Может делать быстрые и правильные выводы, но часто ошибается. Потребности в безопасности, успехе, общении, любви, власти.
  Работники с акцентированными потребностями в отношениях Формула Г.Минцберга «Я чувствую». Любят общность разного рода, коллективные мероприятия. Любят слушать приятное о себе, падки на лесть. Информацию считывают через тон, мелодию, голос. Имеют эмоциональное восприятие мира, стремятся помочь, пожалеть, опекать. Суть происходящего воспринимают плохо. Стремятся соединить все факты воедино и удовлетворить всех. Живут коллективным разумом, ищут поддержку и готовы ее оказать. Могут делать неоднозначные выводы, анализировать информацию по много раз. Хорошо разрешают конфликты и споры. Нуждаются в постоянном контроле над чувствами и эмоциями. Обидчивы и восприимчивы. Экзальтированы. Ориентированы на настоящее. Социальные потребности, потребность в причастности
  Работники с акцентированными потребностями в самореализации Формула Г.Минцберга «Я думаю». Информацию воспринимает через ритм и истинность-ложность, которая устанавливается интуитивным путем. Обладают сильной интуицией и мощным абстрактным мышлением. Контролирует и воспринимает каждое слово в полноте формы и смысла. Речь четкая, мысли точные и оформленные. Оценивают людей с точки зрения объективного профессионализма. Воспринимают дуалистичность мира. Сортируют объекты и явления на пары. Разум создает моментные объективные картины, испытывает озарения. Не делают резких поступков и суждений –выводов. Мощные аналитические способности. Циклично раздражительны, вспыльчивы. Бойцы. Упрямы м жертвенны. Взваливают на себя ответственность и заботы окружающих. Ориентирован на будущее. Нетерпеливы. Эгоистичны ради общих целей. Жестки, бывают беспощадны. Умеют вести за собой. Потребность в самореализации (творчестве).
  Работники с акцентированными потребностями в совершенствовании, постижении и развитии Формула Г.Минцберга «Я чувствую» на духовном, а не эмоциональном уровне. Имеют мощное символическое мышление, считывают информацию из информационного потока. Развито сенсорное восприятие мира. Оценивают дух, уровень развития человека как целостной личности, в первую очередь всегда оценивают себя. Видят суть вещей. Стараются во всем найти компромисс. Обладают глобальным видением. Часто ощущает озарения. Работают для других людей и ради глобальных целей. Имеют холистическое видение. Могут работать с тонкими сигналами. Поведение непредсказуемое, текущее. Занимаются познанием «Я». Отделены от других людей. Общение дискретное. Необходимо одиночество. Метамотиваторы.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.