Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понимание, что Цель и Путь однажды станут единым целым . Вот тогда и родится настоящая система способная с самовоспроизводству с бесконечными бизнес-лабораториями.






Носитель базовых ценностей изменения и развития. Это нелегко. Во-первых, развивающаяся личность лидера переживает духовные смерти и меняет базовые ценности. Также быстро менять ценности организации нельзя. С ними надо работать в инерционном режиме. Во-вторых, при несовпадении, их все равно надо нести, никуда не денешься, ни на кого не переложишь. Крылья иногда очень тяготят, особенно мощные.

Умение вызывать цепные реакции (Термоядерный синтез) Умение заражать и действовать в нужный момент нужным объемом энергии, направляя процесс в желаемое русло. И скажите, что это не настоящее управление. Типичный солдатский кулеш.

13. Умение расширять сознание (до Вселенной) и сужать его (до потолка комнаты) по необходимости. Это универсальные коммуникации великих ученых и шахматистов, универсальные возможности познания и моделирования, это – магия сущего, вечный алхимический принцип " Как снаружи, так и внутри" … Также – это умение практически мгновенно подстраиваться под любое количество собеседников разных типов.

Отношение к деньгам. Только инструментальное. Зависимость от материального столкнет лидера с пьедестала в грязь.

Психологическая устойчивость. Максимальная. Не потому, что нервов нет, а потому, что они, как хорошо настроенные струны, отзываются тогда и так, как требуется лидеру, не больше и не меньше.

16. Эмоциональность яркая, иногда даже экзальтированная. Люди не воспринимают " замороженных" официальных лидеров вообще. Он должен быть не просто человеком, но ярким человеком.

Продуктивность. Фантастическая, если надо, лидер должен быть способен производить решения за всю компанию, в нескольких вариантах с запасом на несколько лет.

Креативность. Максимальная, до парадоксов.

19. Уровень энергии и агрессивности. Максимальные, так как ему вести за собой и защищать всех, и захватывать пространство. Агрессивность – время перехода от состояния созерцания к состоянию защиты\нападения.

Умение поделиться своим интересом и своей жизнью. Очень сильное цементирующее начало.

Склонность к риску и острым ощущениям. Базовые параметры для существования в условиях Хаоса. Но не к смертельному риску, это уже просто энтропия. Однако способность нести смертельный риск в критических ситуациях у лидра должна быть обязательно. Видимо, это и есть смелость.

22. Умение быть врагом и другом для своих людей, менять полюса. Полезно для встряски работников организации и для усиления их креативной функции (назло). Поведение " стервы".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.