Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Загадка» гражданской войны






Бисмарк знал истинную причину гражданской войны в Америке и посвятил в нее немца Конрада Сиема в 1876 г. Тот опубликовал ее в марте 1921 г. («La Vieille France», N-216) Вот что рассказал ему Бисмарк:

«Решение о разделении США на две примерно равные федерации было принято в высших финансовых кругах Европы задолго до начала гражданской войны.

Банкиры были напуганы тем, что Соединенные Штаты, если им удастся сохранить единство нации, смогут достичь финансовой и экономической независимости, которая подорвет их финансовое господство в мире. Голоса Ротшильдов преобладали.

Они предвидели громадную добычу в случае, если бы им удалось заменить энергичную и самодостаточную республику на две слабых демократии, находящихся в долгу у еврейского финансового капитала.

Они направили своих эмиссаров с тем, чтобы, спекулируя на вопросе о рабстве, они усилили разногласия между двумя частями Республики.

Линкольн не подозревал об этих закулисных махинациях. Он был противником рабства, и это помогло ему на выборах. Однако, следуя своим наклонностям, он не примкнул ни к одной партии.

Но когда события оказались в его руках, он понял, что эти злодеи Ротшильды стремились превратить его в исполнителя своих планов. Они сделали разрыв отношений между Севером и Югом необратимым!

Денежные короли Европы сделали этот разрыв окончательным, чтобы извлечь максимальную пользу. Личность Линкольна не очень их волновала, они собирались с легкостью одурачить кандидата в президенты — лесоруба.

Однако Линкольн понял суть их заговора и вскоре осознал, что основной враг — это не южные штаты, а еврейские финансисты. Линкольн не делился своими опасениями.

Наблюдая за действиями «Скрытой руки», он не хотел обнародовать происходящее, полагая, что это могло бы ввести в замешательство население страны.

Он решил устранить международных банкиров посредством создания системы займов, позволяющей штатам напрямую, без посредников, занимать деньги у граждан.

Линкольн не изучал экономику, но его здравый смысл подсказывал ему, что источник любого процветания опирается на труд и экономику нации.

Он был противником международного банковского капитала. Ему удалось получить в конгрессе право распространять среди населения государственные ценные бумаги. Местные банки приветствовали эту систему.

Таким образом правительству и жителям Соединенных Штатов удалось избежать коварных замыслов иностранных банкиров.

Европейские финансовые магнаты мгновенно поняли, что США могут выскользнуть у них из рук. Смерть Линкольна была предрешена. Ничего нет проще, чем найти какого-нибудь фанатика, который нанесет удар».

«Смерть Линкольна была катастрофой для христианства. В США не было человека, способного его заменить. Израиль снова попытался захватить все богатства мира.

Я боюсь, что еврейские банки с их лукавыми и беспощадными трюками установят полный контроль над огромными богатствами Америки и будут использовать их для систематического развращения современной цивилизации.

Евреи, ни минуты не колеблясь, способны ввергнуть христианский мир в войны и хаос для того, чтобы «земля превратилась в наследство израилево».

Так говорил в 1876 г. Бисмарк, зная замысел игры, проводимой евреями. То же самое произносил раввин Реихорн в 1869 г., и это же подтверждается нашей действительностью [69].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.