Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лайонел находит дорогу в парламент






Несмотря на подкупы со стороны Ротшильда, лорды довольно долго сопротивлялись. В 1850 г., добившись переизбрания, Лайонел вышел на трибуну Палаты общин и потребовал, чтобы его привели к присяге на Старом Завете, но его тут же попросили удалиться.

В 1852 г. Лайонел опять становится членом Палаты, и снова лорды проявили свою оппозиционность (т.е. честность).

26 июля 1858 г. Лайонел опять был отозван.

Тогда лорд Рассел выдвинул резолюцию, чтобы слова «как истинно верующий христианин» были изъяты из клятвы, принятие этой резолюции позволило Лайонелу быть допущенным в Палату (стр.222).

Конечно, Христос был далеко, а еврей с его тридцатью сребрениками, борзыми и всем прочим, можно сказать, стучался в дверь. Палата предпочла пренебречь предостережением Христа...

«Заявляя, что они являются такими же достойными гражданами, как католики, евреи не видят причин, почему они не могут обладать теми же политическими и гражданскими привилегиями, какими сейчас пользуются протестанты и те же католики». (стр. 213).

Католики и протестанты могут быть достойными англичанами, американцами, но, как подтвердил суд над капитаном Бимишеми, сэром Альфредом Мондом, еврей не может быть достойным англичанином (или американцем): еврей — всегда еврей, т.е. сатанист и убийца до тех пор, пока не отречется от Талмуда, который учит ненависти к гоям.

Католическая и протестантская вера этому НЕ учат. Миллион раз было доказано, что евреи не заботятся о стране, в которой живут. Все великие люди от Диодора до Эрнеста Ренана это признавали.

Должен ли был Ривз получить от Ротшильдов «тридцать сребреников»? Он преступно неправ в своих суждениях.

«Христиане находились под влиянием «предрассудка» о некоем позорном клейме, стоящем на еврейской нации (стр. 213)», — декларирует Ривз, таким образом, подразумевая, что предостережение Христа было «предрассудком» или актом неуважения.

«Несмотря на то, что все препятствия на пути в муниципальные органы власти для евреев были устранены, они до сих пор говорят об ущемлении своих прав на парламентскую карьеру, где каждый член парламента обязан принести клятву и только после этого может быть допущен к заседаниям Палаты.

Эта клятва включает слова «как истинно верующий христианин», которые ни один еврей не может сознательно повторить.

Ни малейшего шага не было сделано для устранения «ограничений» для евреев, так как любая агитация по этому поводу была бы бесполезна из-за сильной антипатии торы, которую они питают в отношении подобных действий.

В 1847 г. Лайонел вместе со своим коллегой лордом Джоном Расселом были избраны членами финансового совета Лондона. Вполне естественно, что Рассел воспользовался первой же возможностью для выдвижения резолюции, благоприятной для евреев» (стр. 214).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.