Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лайонел Натан де Ротшильд






Обученный еврейским Макиавелли-Бомбеллем Лайонел продолжал увеличивать свой капитал. Его братья женились на своих кузинах: Антони на Луизе Монтефиори и Майер на Джулиане Кохен. Оба появились в обществе с намерением стать аристократами.

Старый Амчел никогда не менял одежду и нижнее белье до тех пор, пока они не превращались в лохмотья.

Его сыновья также носили грязное нижнее белье, хотя временами меняли верхнюю одежду. Внуки Амчела, третье поколение Ротшильдов, уже меняли верхнюю одежду и нижнее белье.

Когда Натан скупал или продавал консоли, люди в Лондоне спрашивали в какую очередную грязную спекуляцию он был вовлечен.

Когда Лайонел занимался продажей, все ожидали дипломатических трудностей в недалеком будущем. Он участвовал в восемнадцати правительственных займах и буквально стал финансовым представителем Российской империи.

Он также финансировал правительство Англии, когда оно приобретало акции Суэцкого канала на общую сумму 20 млн. долларов. Только за свою подпись на обязательстве британского правительства он положил в карман 500 тыс. фунтов.

Лайонелу также предложили российский заем, но он колебался. Причиной было то, что как раз в тот момент он пытался стать членом Палаты общин. С целью произвести хорошее впечатление Лайонел проповедовал свободу наций и выступал против автократий.

Не следует забывать, что согласно Дизраэли («Конингсбай», стр. 218-219), Сидония Лайонел всегда оказывал помощь изгоям и бунтовщикам всего мира.

Тогда Лайонела несколько смущало то обстоятельство, что он поддерживает их разрушительную деятельность, направленную против монархий в соответствии с бесчеловечными требованиями Талмуда и одновременно финансирует эти монархии!

Когда после продолжительных колебаний между жадностью и профессионально используемым либерализмом он решил предоставить заем, это право было передано его соперникам. Лайонел не смог забыть этого и поклялся отомстить русскому царю.

В 1847 г. Лайонел выставил свою кандидатуру в финансовый совет Лондона и был избран благодаря подкупу вместе со своим коллегой Джоном Расселом.

Для того чтобы позволить евреям заседать в Палате общин, необходимо было принять новый закон.

Гладстон поддержал это предложение, но оно встретило сопротивление со стороны настоящего патриота Инглиса. После дебатов предложение было принято.

Ротшильдам это обошлось довольно дорого, но закон не получил одобрения в независимой и неподкупной верхней палате.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.