Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Натан становится причиной самоубийства Голдсмита






Первый заем британского правительства в 1819 г. на сумму 70 млн. долларов, на который претендовал Натан Ротшильд, был предоставлен группе финансистов-евреев Франсису Барингу и Голдсмиту.

Так как Голдсмит в Лондоне пользовался уважением, Натан испытывал к нему страшную ненависть: каждый еврей должен был кланяться сыну Амчела. Братья Голдсмиты в 1777 г. обосновались в Лондоне под вывеской «Посредничество по сделкам с ценными бумагами».

С помощью золота Ротшильдов Натан затеял кампанию против Голдсмитов, он использовал самые постыдные методы. Заем стал обесцениваться, что, вероятно, привело к смерти 11 сентября 1819 г. Франсиса Баринга, оставившего все дела Абрахаму Голдсмиту.

Вест-Индская компания разместила в банке Голдсмита значительные депозиты. Натан с помощью интриг убедил компанию отозвать эти депозиты.

Заем еще больше обесценился, Голдсмит потерял голову и 28 сентября покончил жизнь самоубийством.

«Морнинг Пост» в тот день писала, что даже объявление войны вряд ли вызвало бы большую панику на бирже. Натан не преминул воспользоваться и этим обстоятельством и извлек приличную сумму из смерти Голдсмита.

Банк Голдсмита был вынужден ликвидироваться.

Но наибольшей удачей Натана было ограбление Лондонской фондовой биржи на следующий день после битвы при Ватерлоо.

В Натане не было ни одной черты, вызывающей сочувствие: только моральная и физическая нечистоплотность наиболее отвратительного характера. Его невероятная жадность была притчей во языцех.

Служащие Натана буквально голодали, хотя были перегружены работой. У них было самое маленькое жалование в городе.

После своей смерти в 1836 г. Натан не оставил ни пенни тем, кто с ним работал, своим слугам, ни единого пенни на благотворительность.

«В сравнении со своим старшим братом Амчелом из Франкфурта Натан Майер был более известным финансистом, биржевым дельцом и организатором большинства солидных и полезных приобретений.

Все весомые операции планировались и осуществлялись братьями согласованно. Мы должны найти объяснение тому, как им удавалось чудесным образом расширять свой бизнес. Обстоятельства, или удача, были на их стороне». (Ривз, стр. 114).

Ничего подобного! Ротшильды сами влияли на обстоятельства, так как деньги и влияние ландграфа были в распоряжении Амчела.

Это заставило всех евреев с их трехтысячелетней тайной масонской организацией признать его авторитарным лидером всех евреев и тех, кого евреям удалось обмануть или привлечь на свою сторону.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.