Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатели использования СРД.






Порядок распределения СРД между фактическим конечным потребление и сбережением отражается в счете использования СРД. В его ресурсной части показана величина СВНРД (из счета перераспределения в натуре). В использовании ресурсов находится ФКП т/у и балансовая статься счета – ВС. ФКП подразумевает их непосредственное использование для удовлетворения текущих индивидуальных потребностей людей и коллективных потребностей общества.

В ФКП рассматриваются ИЕ двух секторов (НКО, обслуживающие Д/Х, рассматриваются в СНС как индивидуальные услуги, которые в виде социальных трансфертов в натуре предлагаются Д/Х, и которые являются фактическим потребителем этих т/у, поэтому ФКП НКО, обслуживающих Д/Х, равно 0; не имеют ФКП также секторы нефинансовых предприятий и финансовых учреждений): 1. Д/Х: стоимость потребительских т/у, полученных ими для индивидуального потребления независимо от того, кто их оплачивает – расходы Д/Х на ФКП и стоимость потребленных т/у, полученных в виде социальных трансфертов в натуре от секторов государственных учреждений и НКО, обслуживающих Д/Х; 2. государственные учреждения – их ФКП принимаем равными стоимости их расходов на Т/У коллективного потребления.

ВС=СВНРД-ФКП (совпадает с РД)

Счет использования СРДиспользование: ФКП (индивидуальное и коллективное), ВС; ресурсы: СВНРД.

,

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.