Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деление текста






 

Каждая структурная часть письменной отчетной работы: содержание, аннотация введение, разделы, заключение, список использованных источников, приложения начинаются с новой страницы. На последней странице введения, содержания, раздела, заключения должно оставаться не более трети (по высоте) свободного места. Разделы и подразделы должны иметь конкретные заголовки, отражающие их содержание. При этом слова «раздел» и «подраздел» в заголовке не приводятся. Заголовки разделов, «Введение», «Заключение», «Список использованных источников» следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы полужирным шрифтом. Заголовок «Содержание» и «Приложение» печатается посредине страницы. Точку в конце заголовка не ставят. Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовке нельзя. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Между заголовками и следующим за ним текстом, заголовками раздела и подраздела – следует оставлять одну свободную строку. Каждый подраздел может делиться на пункты и подпункты.

Разделы, подразделы, пункты и подпункты нумеруются арабскими цифрами. Цифры в номерах подразделов, пунктов, подпунктов разделяются точками, после последней цифры точка не ставится.

Примеры

Название раздела (полужирный шрифт, 14 кегль, с новой страницы, без переносов в словах, выравнивание по ширине страницы, в конце заголовка точку не ставить)

1.1 Через одинарный межстрочный интервал (пустую строку) – название подраздела (строчные буквы, полужирный шрифт, 14 кегль)

1.1.1 Название (при необходимости) пункта (через одинарный межстрочный интервал (пустую строку), полужирный шрифт, 14 кегль)

Текст пункта (с абзацного отступа).

1.1.1.1 Название ( при необходимости) подпункта (через одинарный межстрочный интервал (пустую строку), полужирный шрифт, 14 кегль)

Текст пункта (с абзацного отступа).

1.2 Через одинарный межстрочный интервал (пустую строку) – название подраздела (строчные буквы, жирный шрифт, 14 кегль)

Текст подраздела (с абзацного отступа).

Внутри подразделов, пунктов или подпунктов могут быть приведены перечисления. Перечисления выделяются абзацным отступом и формируются в перечень с использованием знака дефис. При необходимости ссылки на позицию из перечисления вместо дефисов применяют строчные буквы русского алфавита со скобкой (за исключением букв ё, з, й, о, ч, ь, ы, ъ), Для дальнейшей детализации перечислений используются арабские цифры со скобкой. Каждая последующая детализация перечисления смещается вправо на два знака.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.