Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приметы стиля






Так как стиль тесно связан с архитектурными особенностями и пространством домов того периода, на первый взгляд кажется сложным воспроизвести его в другом здании. Но отказаться от такой попытки было бы ошибкой. Готовьтесь, вы будете очарованы элегантной простотой этого стиля. Грациозностью изгибов и естественностью материалов и цветовой гаммы. Стиль великолепно подходит для просторного холла, столовой внушительных размеров или большой спальни (особенно если у вас есть подлинная кровать той эпохи или ее копия). Большой открытый очаг – великолепная отправная точка, требуется совсем немногое, чтобы воспроизвести эту романтическую тему.

  • Покрасьте стены слегка сероватой кремово-белой краской, имитирующей побеленную известью штукатурку, чуть потемневшую от времени. Если вам нравится, то используйте размытые рисунки акварелью по трафарету. В качестве альтернативы можно отделать стены панелями выполненными в стилистике того периода.
  • Деревянные доски, камень-плитняк или терракотовые плитки будут идеальным покрытием для пола. Но чтобы воспроизвести эпоху Тюдоров, положите на пол циновку из натурального материала, которых так много в продаже.
  • Деревянные ставни на окнах придадут дому вид подлинности, но комната будет выглядеть уютнее, если вы повесите одну штору из тяжелой парчи или бархата на деревянный карниз и подберете ее с одной стороны с помощью красивого шнура.
  • Повесьте кованые канделябры или бра простого дизайна на стену, наполните комнату светом свечей. Можно превратить сине – белый горшок в основание электрической напольной лампы и украсить ее абажуром из пергамента. Подобное превращение церковного бронзового подсвечника даст такой же хороший результат.
  • В качестве аксессуаров используйте серебряные или оловянные кубки и тарелки, деревянные чаши и примитивные столовые приборы. Магазины с товарами, поступающими со всего мира, могут стать хорошим источником необходимых примитивных вещей.
  • Большие сине-белые горшки и вазы, собранные вместе на сундуке или на столе, добавят цвет в вашу схему.
  • Из современных индийских тканей, расшитых шерстью, получатся самые подходящие драпировки для кровати, окон, и дверей. Ткани с рисунком, напоминающим языки пламени, а также бархат, парча и кожа особенно уместны.
  • Портреты этого периода и наивные рисунки домашних животных теперь можно воспроизвести с помощью фотографии и покрыть маслом за умеренную плату. Они отвлекут взгляд от архитектурных деталей эпохи и сделают стены интересными.
  • Очень красивые гобелены, укрепленные на палках, станут красивым украшением для стен. Гобеленовые бордюры тоже смотрятся очень хорошо, если их использовать в качестве окантовки естественных напольных покрытий.
  • Отделка – очень важный элемент стиля. Бахрома и кисти особенно уместны и будут подходящей отделкой для обивки мебели.
  • Большая плетеная корзина для поленьев перед очагом довершит картину.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.