Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последнее откровение Даниила






Другое интересное место из книги Даниила, которое мы пока еще не рассматривали, содержится в последних тринадцати стихах его удивительной книги. Это слова, сказанные Даниилу ангелом. Ниже я привожу их со своими комментариями в скобках:

„И восстанет в то время Михаил, князь великий (ангел), стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени (видимо, речь идет о том же времени, о котором говорил Иисус в Матф. 24: 21); но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге (это может относиться к побегу иудеев или вознесению верующих). И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление (воскресение праведников и грешников). И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда (после своего воскресения праведники получат новые тела, которые будут сиять от славы Божьей). А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение” (удивительный прогресс транспортных средств и знания в прошлом веке соответствует исполнению данного предсказания).

Тогда я, Даниил, посмотрел, и вот, стоят двое других, один на этом берегу реки, другой на том берегу реки. И один сказал мужу в льняной одежде, который стоял над водами реки: „Когда будет конец этих чудных происшествий? ” И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени (три с половиной года в соответствии с Откр. 12: 6 и 12: 4), и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится (В Дан. 7: 25 говорится, что святые будут преданы в руки антихриста на три с половиной года. Здесь очевидно, что речь идет о последних трех с половиной годах скорби. Конец всех событий, о которых говорил ангел, придет, когда силы „святого народа” будут „низложены”). Я слышал это, но не понял, и потому сказал: „Господин мой! что же после этого будет? ” И отвечал он: „Иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени. Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении (через скорби); нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют. Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней (Не следует воспринимать это, как время между теми событиями, потому что оба они произойдут в середине семилетнего периода. Скорее всего надо понимать, что начиная с момента, когда эти события произойдут, пройдет 1290 дней и случится нечто очень значительное. 1290 дней – это на 30 дней больше, чем три с половиной года по 360 дней, период, который постоянно упоминается в пророческих писаниях Даниила и Откровении. О том, зачем добавлены эти 30 дней, остается только догадываться. В конце ангел добавляет к сказанному еще больше таинственности). Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней (теперь появляются сорок таинственных дней). А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней” (обетование, данное лично Даниилу о его воскресении)” (Дан. 12: 1-13).

Очевидно, по истечении дополнительных 75 дней, произойдет нечто удивительное! Нам с вами придется подождать, чтобы увидеть это.

Из заключительных глав Откровения мы знаем, что вскоре после пришествия Иисуса произойдут некоторые события, одно из которых – брачный пир Агнца, о котором ангел сказал Иоанну: „Блаженны званые на брачную вечерю Агнца” (Откр. 19: 9). Может быть, именно об этом благословении говорил Даниилу ангел. Если так, то этот славный пир произойдет через два с половиной месяца после возвращения Иисуса.

Возможно, в течение этих сорока пяти дней произойдут другие события, о которых говорится в Откровении, – такие как, низвержение антихриста и лжепророка в озеро огненное, связывание сатаны и установление правления Христа в его всемирном царстве (см. Откр. 19: 20 – 20: 4).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.