Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как узнать призваны ли вы?






Как человек может определить, призван ли он к тому или иному служению в церкви? В первую очередь, он должен чувствовать призвание от Бога. Он будет ощущать на себе бремя относительно определенных областей жизни. Это гораздо больше, чем просто видеть нужду. Это голод, приходящий от Бога, который заставляет человека исполнять определенное служение. Если это призвание действительно от Бога, то человек не может быть удовлетворен до тех пор, пока не начнет исполнять свое призвание. Это не имеет ничего общего с тем, когда человека назначает на служение другой человек или специально созданный совет. Призвание приходит от Бога.

Во-вторых, человек, призванный Богом, обязательно заметит в себе способность для исполнения данного служения. Каждое из пяти служений несет в себе сверхъестественное помазание, дающее человеку способность исполнять то, к чему он призван. Помазание приходит вместе с призванием. Если нет помазания, то нет и призвания. Человек может желать участвовать в каком-то служении, посещать библейскую школу в течение многих лет, приготавливаясь к служению, но без помазания от Бога у него нет никаких шансов достичь истинного успеха.

В-третьих, такой человек увидит, что Бог открывает двери и дает возможность применять на практике дары, данные ему. Таким образом проверяется верность человека и впоследствии ему могут быть вверены еще большие дары и ответственность, и открыты еще большие возможности.

Если человек не чувствует внутреннего побуждения и призвания к одному из пяти даров, или не видит особого помазания для исполнения Божьего призвания, или если для применения даров, которые по его мнению у него есть, нет соответствующей возможности, то такой человек не должен пытаться стать тем, кем Бог не собирается его сделать. Вместо этого он должен делать все для благословения поместной церкви, своих соседей или коллег по работе. Ведь хотя он и не призван к „пятигранному” служению, он призван к тому, чтобы служить дарами, которые Бог дал ему, чтобы доказать свою верность.

Хотя Писание говорит о пяти дарах служения, это не значит, что каждый человек, исполняющий определенное служение, обязательно будет соответствовать каким-то жестким рамкам. Павел пишет, что „служения различны” (1 Кор. 12: 5). Это может означать, что даже те, кто несет один и тот же вид служения, могут действовать по-разному. Более того, возможны различные уровни помазания у людей, несущих эти служения. Например, одни учителя более помазаны, чем другие. Это относится и к другим дарам служений. Лично я верю, что каждый служитель может делать что-то, что в конце концов приведет к возрастанию его помазания, например, проявляя верность и глубокую посвященность Богу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.