Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






После крещения Духом Святым






Помните о главной цели, ради которой Бог даровал вам крещение Духом Святым – дать вам силу быть Его свидетелями посредством плодов и даров Духа (см. 1 Кор. 12: 4-11; Гал. 5: 22-23). Бог будет использовать вас для привлечения других людей к Себе через Его любовь, радость, мир, сверхъестественные дары Духа и жизнь, подобную жизни Христа, которой вы будете жить. Способность говорить на языках – это только одна из „рек жизни”, которая потечет из вашего внутреннего существа.

Помните также, что Бог дал нам Духа Святого для того, чтобы через нас достигнуть Евангелием всех людей, живущих на земле (см. Деян. 1: 8). Когда мы говорим на иных языках, мы должны осознавать, что это может быть язык какого-либо племени или страны. Каждый раз, когда мы молимся, мы должны помнить о том, что Бог хочет, чтобы люди из всех языков услышали об Иисусе. Мы должны спрашивать у Господа о том, как он хочет использовать нас в исполнении Его великого поручения.

Мы должны говорить на языках как можно больше. Павел, больше всех написавший о силе Духа, говорит: „Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками” (1 Кор. 14: 18). Он написал эти слова церкви, очень много говорившей языками (но часто неправильно их применявшей). Значит Павел молился на языках даже больше, чем они. Молитва на языках помогает нам поддерживать связь с Духом Святым, живущим в нас, и помогает молиться „непрестанно”, как учил Павел (см. 1 Фес. 5: 17).

Павел также учил, что говорение на иных языках назидает верующего, т.е. созидает его (см. 1 Кор. 14: 4). Хотя мы этого и не понимаем, но через молитву на языках мы укрепляем свое внутреннее „Я”. Говорение на языках приносит ежедневное обогащение духовной жизни каждого верующего и не является одноразовым переживанием при первом исполнении духом Святым.

После того, как вы были крещены Духом Святым, я советую вам проводить время в молитве на вашем новом языке. Это придаст вашему духовному росту сильный толчок.

Ответы на некоторые часто задаваемые вопросы

Можем ли мы с уверенностью сказать, что все те, кто никогда не говорил на языках, никогда не были крещены Духом Святым? Лично я думаю, что нет.

Я всегда настраивал людей на говорение на языках во время молитвы за их крещение Духом Святым и около 95% из них начинали это делать за считанные секунды. В течение многих лет число этих людей выросло до нескольких тысяч.

Но я бы не стал говорить, что христианин, просивший о крещении Духом Святым и не заговоривший на языках, не крещен Духом, так как крещение Духом принимается верой, а говорение на языках – добровольно. Если у меня есть возможность поделиться словом с верующим, который молился о крещении Духом Святым, но никогда не говорил языками, то сначала я показываю ему все места Писания из Деяний апостолов, касающиеся данной темы. Затем я показываю верующему слова Павла, говорящие о том, что контроль за говорением на языках принадлежит самому человеку и что он может начать или прекратить говорить на языках. Как и Павел, я могу начать говорить на языках в любой момент, или же принять решение больше никогда на них не говорить. Из этого следует, что может быть человек и был крещен Духом Святым, но никогда не говорил на языках просто потому, что „не сотрудничал” с Духом, который давал ему выражения.

Итак, когда я разговариваю с христианином, молившимся о крещении Духом Святым, но так и не заговорившим на языках, я не говорю ему (и на самом деле так не считаю) что он не крещен Духом Святым. Я просто объясняю ему, что говорение на языках не есть нечто такое, что Дух Святой делает абсолютно без нашего участия. Я объясняю, что Дух Святой дает выражения, но говорить должны мы, также как мы говорим на нашем родном языке. Затем я говорю этому христианину, чтобы он, со своей стороны, сотрудничал с Духом Святым и начинал говорить на языках. И почти все начинают это делать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.