Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вечные тела






Поскольку мы коснулись данной темы, позвольте мне немного поговорить о наших телах. Хотя они когда-то умрут, наша физическая смерть не будет постоянной. Настанет день, когда Сам Бог воскресит каждое умершее человеческое тело. Иисус сказал:

„Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения” (Иоан. 5: 28-29).

Апостол Иоанн пишет в книге Откровения, что воскресение тел неправедных людей произойдет по крайней мере на тысячу лет позже воскресения тел праведных:

„Они (святые, погибшие во время скорби) ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это – первое воскресение. 1 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом.., они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет” (Откр. 20: 4-6).

Библия также говорит, что когда Иисус вернется за церковью, то духи праведных людей вернутся вместе с Ним на землю и соединятся со своими телами, которые воскреснут:

„Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем” (1 Фес. 4: 14-17).

Бог создал первого человека из праха земного, и поэтому для него не представляет проблемы воссоздать все элементы человеческих тел из того же материала.

Павел пишет о воскресении наших тел:

„Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное….

Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие” (1 Кор. 15: 42-44, 50-53).

Обратите внимание, что замечательным качеством нового тела будет то, что оно будет бессмертным и нетленным. Оно никогда не состарится, не заболеет и не умрет! Наше новое тело будет таким же, как и у Иисуса после Его воскресения:

„Наше же жительство – на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё” (Флп. 3: 20-21).

Апостол Иоанн также подтверждает эту чудесную истину:

„Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть” (1 Иоан. 3: 2).

Хотя это непостижимо для нашего разума, мы можем верить в это и радоваться предстоящим событиям! 2

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.