Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Камере карбюратора






Важность поддержания требуемого уровня топлива в карбюраторе понятна. От этого зависят расход топлива, приемистость автомобиля, устойчивость работы двигателя на холостом ходу, легкость пуска. Если уровень топлива слишком низок, то запаздывает с вступлением в работу главная дозирующая система, ощущаются " провалы" в работе двигателя, ухудшается динамика автомобиля и одновременно увеличивается расход топлива. Кроме того, при движении с большой скоростью (при полностью открытых дроссельных заслонках) обедняется смесь, карбюратор начинает " чихать", автомобиль не развивает максимальной скорости. Не лучше, если уровень топлива не слишком высок. Из-за переливания, в результате чего происходит самопроизвольное истечение топлива из распылителей главной дозирующей системы, становится невозможной регулировка двигателя в режиме холостого хода, возрастают расход топлива и токсичность отработавших газов. Наконец, и в том, ив другом случаях при торможении автомобиля двигатель может самопроизвольно останавливаться (" глохнуть").Перед регулировкой необходимо проверить, надежно ли затянуто седло запорного клапана и герметичны ли поплавок и запорный клапан. Регулировка расстояния А, которое должно быть равно(7, 5±0, 25) мм для карбюраторов 2105-20 и (6, 5±0, 25) мм для карбюраторов 2105-10 и 2101-02, производится между поплавком и прокладкой, прилегающей к крышке карбюратора (рис. 36). Регулировка размера А производится путем подгибания язычка поплавка. Ход поплавка (8±0, 25) мм регулируют подгибанием рычажка хода поплавка. При регулировке необходимо крышку держать вертикально, поверхность язычка должна быть перпендикулярна оси клапана, язычок должен слегка касаться клапана, не утапливая его, поплавок должен перемещаться легко, не задевая стенок поплавковой камеры.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.