Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройки






Страница «Настройки» состоит из следующих разделов:

Рисунок – Настройки

· Сортировка Контента – подраздел, который позволяет производить сортировку контента, а именно: по имени или по рейтингу. Для выбора нажмите на иконку напротив нужной настройки.

· Язык - подраздел, содержащий информацию о языке интерфейса. К выбору доступны три языка: русский, белорусский, английский. Для выбора языка нажмите на иконку напротив нужного языка.

Рисунок – Выбор языка

· Сортировка каналов – подраздел, который позволяет производить сортировку каналов при их отображении в меню «ТВ-каналы» (иконка ), добавлять канал в Избранное (иконка ), отключать возможность перемещения (иконка ), заблокировать просмотр телеканала, при этом телеканал не будет отображаться в меню «ТВ-программы» (иконка ) для Профиля, под которым пользователь блокирует телеканалы. Если необходимо запретить доступ к некоторым каналам только для определенных пользователей, необходимо использовать функционал «Родительского контроля» в настройках Профилей.

Каналы, добавленные в категорию «Избранное», отмечаются иконкой .

Рисунок – Сортировка каналов

· Профили - подраздел, содержащий информацию о профиле пользователя.

Рисунок – Настройки. Профили

Рисунок – Настройки. Профиль Master

Имя профиля – имя, отображаемое в главном меню;

«Запрашивать PIN при входе» - Вкл/Откл запрос PIN-кода при смене профиля из окна главного меню. Данный функционал целесообразен в случае, когда создано несколько профилей с различным уровнем доступа и различным перечнем доступных каналов. Для смены профиля (например, с профиля с ограниченным уровнем доступа «16+» на профиль с полным доступом) будет запрошен PIN-код, настроенный ранее;

«PIN 4 знака» - значение PIN-кода устанавливает пользователь (PIN-код по умолчанию «0000»);

«Покупка фильмов/Покупка сервисов» - Вкл/Откл запрос PIN-кода при заказе дополнительных сервисов (при их наличии).

«Сохранять уровень доступа» - запомнить введенный однократно PIN-код на все время сессии;

«Родительский контроль» - функция ограничения доступа к контенту для несовершеннолетних детей. Состоит из двух подменю:

Максимальный уровень доступа - для настройки допустимого уровня доступа используются следующие возрастные ограничения: 0+, 3+, 6+, 12+, 16+, 18+. Уровень доступа для каждого канала/телепрограммы устанавливает правообладатель телеканала.

В зависимости от выбранного уровня доступа будет осуществляться запрет доступа к контенту с более высоким уровнем, с учетом определенного поставщиком на данном канале/телепередаче.

Передачи/Каналы с уровнем доступа выше, чем установлен в данном пункте, будут заблокированы (т.е. при установленном ограничении 12+, контент с уровнем доступа 16+ и 18+ будет недоступен).

Доступ к каналам – установка разрешения на доступ к каналу под настраиваемым профилем.

Рисунок – Настройки. Родительский контроль. Доступ к каналам

Выбор профиля доступен из главного меню. При этом активный профиль отображается более светлым шрифтом. При смене профиля может затребовать ввод PIN-кода, в случае, если такай функция на данном профиле активирована. Установка PIN-кода проводиться под профилем «Master» из пункта меню «Настройки» для каждого выбранного профиля.

Рисунок – Главное меню. Активный профиль «master»

Рисунок – Запрос PIN-кода при смене профиля






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.