Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 4. Критерии оценок магистерской диссертации № п/п оценка качественные критерии 1. Отлично Глубокое и хорошо






Критерии оценок магистерской диссертации

№ п/п ОЦЕНКА КАЧЕСТВЕННЫЕ КРИТЕРИИ
1. Отлично Глубокое и хорошо аргументированное обоснование темы, четкая формулировка и понимание изучаемой проблемы; умение выявлять недостатки (противоречия) в исследуемой проблеме и делать обобщения на основе отдельных деталей. Содержание исследования и ход защиты указывают на наличие опыта и навыков работы в данной области. Оформление работы соответствует требованиям; наличие расширенной библиографии; отзыв научного руководителя и внешняя рецензия положительные; Защита магистранта показала повышенную профессиональную готовность и его склонность к научной работе.
2. Хорошо Хорошо аргументированное обоснование темы, четкая формулировка и понимание изучаемой проблемы, использование ограниченного числа литературных источников, при этом их количество достаточно для поведения исследования; работа основана на среднем по глубине анализе изучаемой проблемы и при этом сделано незначительное число обобщений; содержание исследования и ход защиты указывают на наличие практических навыков работы студента в данной области; диссертация хорошо оформлена с наличием достаточного числа библиографических источников; отзыв научного руководителя и внешняя рецензия положительны; ход защиты диссертации показал достаточную научную профессиональную подготовку магистранта.
3. Удовлетворительно Достаточное обоснование выбранной темы, но отсутствует глубокое понимание рассматриваемой проблемы; в библиографии даны в основном ссылки на стандартные научные источники; научные труды, необходимые для всестороннего изучения проблемы использованы в ограниченном объеме; заметна нехватка компетентности студента в данной области знаний; в оформлении диссертации допускается небрежность; отзыв научного руководителя и внешняя рецензия положительные, но с замечаниями; защита диссертации показала удовлетворительную профессиональную подготовку студента и ограниченную склонность к научной работе.
4. Неудовлетворительно Тема диссертации представлена в общем виде; ограниченное число использованных литературных источников; шаблонное изложение материала; наличие догматического подхода к использованным теориям и концепциям; суждения по исследуемой проблеме не всегда компетентны; неточности и неверные выводы по изучаемой литературе; оформление диссертации небрежное с заметными отступлениями от принятых требований; отзыв научного руководителя и внешняя рецензия с работы; во время защиты студентом проявлена ограниченная научная эрудиция.

 

Учебное издание

Галина Васильевна Ахметжанова,

Инна Викторовна Груздова,

Ирина Викторовна Руденко

 

 

Магистерская диссертация по педагогике

 

 

Учебно-методическое пособие

 

 

Редактор…

Технический редактор…

Компьютерная вёрстка…

Дизайн обложки…

 

Подписано в печать …Формат…

Печать оперативная. Усл. п. л. Уч.-изд. л.

Тираж 100 экз. Заказ №…

 

Тольяттинский государственный университет

445667, г. Тольятти, ул. Белорусская, 14






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.