Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Актуальность проблемы исследования, ее теоретическая и практическая значимость.






Степень законченности магистерской диссертации. Отражение в тексте работы результатов теоретического и эмпирического исследований.

Соответствие структуры и содержания работы поставленным целям и задачам исследования.

Грамотность, логическая последовательность и систематичность изложения, сбалансированность теоретической и эмпирической частей текста.

Методическая обоснованность педагогического эксперимента магистерской диссертации. Соответствие методик целям исследования, адекватность количественного оценивания, точность количественных измерений, репрезентативность выборки, используемый арсенал математических методов.

Качество защиты. Четкость и ясность устного выступления, знание своей работы и современного состояния исследуемой проблемы, аргументированность ответов на вопросы. Использование иллюстративного материала (схем, диаграмм, таблиц)

Допускается защита магистерской диссертации на иностранном языке (например, для студентов, прошедших стажировку за границей.) Для организации защиты такой работы необходимо:

- представить, кроме собственно диссертации, ее развернутый реферат на русском языке, включающий титульный лист (с подписями), содержание работы, выводы по разделам и заключение (выводы) по работе. Эти материалы должны быть размножены по числу членов ГАК;

- обеспечить присутствие переводчика на заседании ГАК;

-включить в состав ГАК по усмотрению председателя 1-2 членов из числа преподавателей ТГУ, свободно владеющих иностранным языком.

По ходу заседания ГАК присутствующие могут выступать (задавать вопросы) как на иностранном, так и на русском языках.

Обсуждение результатов защиты работ происходит на закрытом заседании ГАК. При этом оценивается уровень магистерской диссертации, учитывается отзыв научного руководителя, внешняя рецензия, справка о внедрении (использовании) результатов работы на практике, выступление студента и его ответы на вопросы членов ГАК. Принимается во внимание теоретический уровень и практическое значение диссертации, а также умение студента-магистранта доложить ее результаты, проявить свои знания. Решение об оценке магистерской диссертации принимает ГАК большинством голосов открытым голосованием. При равенстве голосов решающим является голос председателя ГАК. Магистерская диссертация и ее защита оцениваются по следующей шкале: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Критерии оценок приведены в Приложении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.