Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочие отступы






Mach3 по умолчанию использует Рабочий Отступ номер 1. Выбор любого значения от 1 до 255 и ввод его в DRO Current Work Offset сделает этот рабочий отступ текущим. Рабочие отступы иногда называют отступами креплений.

 

 

Рисунок 6.12 – Семейство рабочих отступов

 

Ввод в DRO равносилен исполнению G55 до 59 или G58.1 до G59.253 в управляющей программе.

Также можно задать текущую систему отступов используя кнопки Креплений.

Вы можете сменить значения отступов для текущей системы отступов вводя значения в нужный Part Offset DRO (Part Offset это еще одно название рабочих отступов и отступов креплений).

Значения в эти DRO также можно задать передвинув оси в нужное место и нажав кнопку As Set или Select. Оси Х и Y и ось Z задаются немного по другому. Z понять проще, так что ее мы опишем первой.

Отступ Z обычно задается с «основным инструментом» в шпинделе. Z для других инструментов после можно скорректировать в таблице инструментов. Замерочный блок, а иногда даже кусочек фольги или бумаги помещается между инструментом и рабочей поверхностью (если это будет Z=0.0) или столом (если это будет Z=0.0). Ось Z очень аккуратно перегоняется пока не встретится с замерочным блоком. Толщина блока вводится в Gage Block Height DRO и нажимается кнопка Set Z. Это установит значение Z текущих рабочих отступов так что инструмент будет находиться на заданной высоте.

Процесс для X и Y похож, разве что касание можно совершать с любой из четырех сторон и расчет нужно производить основываясь на диаметре инструмента (или датчика) и толщины используемого замерного блока чтобы добавить процессу касания «чуствительности».

Например чтобы указать нижний край куска материала как Y = 0.0 с инструментом диаметра 0.5” и замерным блоком 0.1”, нужно ввести 0.7 в Edge Finder Dia DRO (т.е. диаметр инструмента плюс два замерных блока) и нажать кнопку Select, обведенную на рисунке 6.12.

В зависимости от вашей настройки Offsets и Offsets Save в Config> State, новые значения будут запоминаться от одного запуска Mach3 к другому.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.