Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка (Verify)






Кнопка Verify, которая применяется только при наличии переключателей home, переместится к ним чтобы проверить не было ли потерь шагов во время предыдущих операций.

6.2.2.7 Радиусная коррекция (Diameter/Radius correction)

Ротационные оси могут иметь размер заготовки определяемый при использовании группы Органов Управления Диаметра вращения. Этот размер используется, когда производится вычисление смешанной скорости подачи по всем осям, включая ротационные. Светодиод сообщает, что введено значение отличное от нуля.

 

6.2.3 Органы Управления т.н. «Переместиться в…» " Move to"

Имеется некоторое количество кнопок, для перемещения инструмента в конкретную точку (например для смены инструмента.Эта группа включает в себя:

Все в «0» (Goto Zs) для перемещения инструмента в нули по всем осям, Смена Инструмента (Goto Tool Change), Подъём на б/о Z (Goto Safe Z), На Базу (GotoHome).

Кроме того Mach2 запоминает координаты двух определенных точек, в которые при надобности можно переместиться.. Они управляются кнопками Уст.Референтнуюточку и К референтной точке (SetReference Point и Goto Ref Poin) и кнопками Уст.перемен.позицию и В переменную позицию ( Set Variable Position и Goto Variable Position).

 

Рисунок 6.4 – Память управляемой точки и Обучение

 

6.2.4 Группа управления MDI и обучением

 

 

Рисунок 6.5 – Строка MDI

 

 

Строки G-кода (блоки) можно ввести в MDI (Manual Data Input – Ручной ввод данных) для немендленного выполнения. Это выбирается кликом по элементу управления Mach3 и запуском управляющей программы.

Когда строка MDI активна, ее цвет меняется и появляется всплывающее окно, показывающее недавно введенные команды. Пример показан на рисунке 6.5. Клавиши вверх и вниз можно использовать чтобы выбрать элемент всплывающего окна, и таким образом заново выполнить уже введенную строку. Клавиша Enter используется для выполнения строки MDI, при ее нажатии, строка остается активной и готова для ввода нового набора команд. Клавиша Esc очищает строку и снимает с нее выделение. Помните, что когда MDI выбрано, все вводы с клавиатуры (и вводы с эмуляторов клавиатуры и нестандартных клавиатур) пишутся в строку MDI вместо того чтобы опознаваться как клавиши управления Mach3. В частности, клавиши прогона не будут опознаваться: нужно нажать Esc после ввода MDI.

 

 

Mach3 может запоминать все строки MDI по мере исполнения, и хранить их в файле посредством службы Обучения. Нажмите Начать Обучение (Start Teach), введите нужные команды и нажмите Закончить Обучение (Stop Teach). LED будет мигать, напоминая что вы находитесь в режиме обучения. Команды пишутся в файл с именем " C: /Mach3/GCode/MDITeach.tap". Нажав Загрузить/Редактировать (Load/Edit) можно загрузить этот файл в Mach3, где его можно запустить или отредактировать обычным способом – придется перейти на экран Запуска Программы чтобы увидеть его. Если вы хотите сохранить данный набор изученных команд, то нужно Отредактировать файл и использовать Сохранить как в редакторе чтобы дать ему собственное имя и поместить его в стандартную папку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.