Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тактика выпуска для покупателей






Кампания по связям с национальными СМИ. Раздача комплекта инструментов и сувенирных солнечных очков.

Проблемы. Добиться освещения на радио и телевидении было сложной задачей, так как бюджет не позволял Ketchum пригласить известные личности. Чтобы решить эту проблему, Ketchum использовало «Странствующего жука».

В июне 1999 г. MSA выпустила своего «Странствующего жука» (автомобиль Volkswagen Beetle), оформленного в виде гигантского защитного шлема на колесах. Этот автомобиль обеспечивал поддержку в местах продажи и создавал информационные поводы для СМИ. Он ездил по магазинам Ноте Depot по всей стране, распространял информацию и образцы товара. «Странствующий жук» также изучал новые возможности розничной продажи товаров серии MSA Safety Works, посещая магазины, не принимавшие участие в кампании.

Клиент урезал бюджет на 15%, что помешало Ketchum провести проверку эффективности тура на местах. Для обеспечения безупречного исполнения задачи агентство сохраняло постоянный контакт с водителями «Странствующего жука» по телефону и электронной почте.

 

Оценка

В результате проведенной PR-кампании были выполнены следующие задачи.

Задача 1. Создать отношения с основной группой системы розничной продажи.

Завоевано внимание Ноте Depot. Когда извещение для покупателя о выпуске появилось в Pittsburgh Post-Gazette в июне 1998 г., это попало на глаза местным руководителям Ноте Depot, связавшимся с MSA, чтобы больше узнать о новой товарной линии. Во время первого телефонного разговора была назначена официальная встреча с Ноте Depot и MSA, результатом которой было создание первой основной группы покупателей (big box).

Задача 2. Увеличение суммы розничных продаж товарной линии MSA Safety Works.

Количество торговых точек розничной продажи превзошло первоначальные предположения более чем на 50%. Первоначально MSA обещала разместить в 1999 г. товар только в 100 магазинах Ноте Depot. Однако успех кампании вызвал большой интерес менедже­ров этих магазинов и побудил их включить в программу дополнительно более 50 магазинов. К тому же несколько канадских магазинов Ноте Depot начали торговать линией MSA Safety Works, что было неожиданной удачей для этой торговой марки.

Задача 3. Завоевание потенциальных целевых групп.

Продажи увеличились на 2500% менее чем за один год. В 1998 г. продажи товаров MSA Safety Works в магазинах Ноте Depot составили около 200 тыс. долл., а в 1999 г. увеличились примерно до 5 млн. В декабре 1999 г. сеть магазинов Ноте Depot назвала марку MSA Safety Works «Партнером года».

Задача 4. Создание национальной презентации товара с фиксированными затратами.

Упоминания в СМИ — более 31 млн. раз. Ketchum сосредоточило внимание по установлению связей со СМИ на рынках Ноте Depot, в том числе в Филадельфии, Майами, Далласе, Аризоне, Кливленде, Питтсбурге и Детройте, которые упоминались в СМИ более 31 млн. раз.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.