Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прошлое это все, что существует






 

Хронический 0.5 сидит на мели на очень узкой подводной скале; он не может ни подняться, ни опуститься и он не сдвинется. Он не может давать помощь и не будет ее принимать, Он завис. Среди прочего, он пытается удержаться в прошлом. Он собирает различные вещи, напоминающие о лучших временах - театральные программки; перчатку, которая была на ней, когда он первый раз ее поцеловал, засушенные цветы; старый стул, который принадлежал двоюродной бабушке Белинде (Замечание: коллекционеры антиквариата не обязательно находятся в Горе; они обычно являются находчивыми инвесторами).

 

В дополнение к вещам, он также коллекционирует старые воспоминания. Большинство его разговоров тянутся в прошлое. Его истории обычно выражают прекрасную печаль и сильное желание вернуть " добрые старые дни". Старый Люпифер скучает по своей собаке, которая сдохла, будучи уже старой. Он хранит ее поводок и миски для еды. У него повсюду развешаны ее фотографии, и он постоянно твердит о прекрасном времени, которое они проводили вместе. " Он был моим самым лучшим другом. Он всегда был со мной". Он решил, что потерял все. Если вы посоветуете ему взять другую собаку, он скажет в ответ: " Никто не заменит мне старого Джека Кроме того, я не хочу привязываться к другой собаке. Она тоже когда-нибудь сдохнет".

 

И одиночество и ностальгия это слабые проявления Горя. Когда человек возвращается в старую школу, родной город или офис, он видит, что все изменилось; все не так как было раньше. Это немного печально. (Испытывать ностальгию по старой школе довольно дорогостоящая штука, ассоциация выпускников ловит его движущимся в Задабривание и выжимает из него щедрое денежное пожертвование.)

 

Когда бы человек ни впадал в уныние по поводу переезда, он выражает Горе, слабое или сильное, в своем нежелании расставаться с прошлым.

 

ЧЕСТНОСТЬ

Не полагайтесь на информацию, которую вам сообщает человек в Горе. Умоляя о жалости, он может понарассказать вам дичайшие истории, чтобы оправдать свое несчастье. Я слышала, как два мальчика подростка разговаривали с девочкой в хроническом Горе. Жалуясь на свою мать, она сказала: " Она бьет меня".

 

Будучи шокированы и сочувствуя ей, мальчики стали расспрашивать ее об этом. Один из них спросил: " Не шутишь? Сколько раз она тебя била? "

 

" Ну, один раз".

 

" О! А сколько раз она тебя действительно ударила тогда? "

 

" А... один".

 

" Она тебя ударила кулаком или ладонью? "

 

" Ну, ладонью, но правда, было больно! "

 

" Другими словами, она просто тебя разок шлепнула. Так? "

 

" Ну, да, наверное. Но правда, было больно".

 

Это честность уровня 0.5. Одна пощечина становится " поркой".

 

Человек в хроническом Горе должен постоянно искать причины, чтобы объяснить свою эмоцию. Вдова Джонс всю жизнь изводила своего мужа, постоянными стонами и жалобами. После его смерти, она описывает его как безупречного человека. Это делает ее потерю более существенной и оправдывает ее эмоцию.

 

" ЖИЗНЬ ЖЕСТОКО СО МНОЙ ОБХОДИТСЯ"

Высоко-тонный человек, который женится на Горе, раскается в этом, потому что он никогда не сможет " решить" ее несчастье. Жена в 0.5 требует огромнейшей привязанности и постоянных заверений, что ты любишь ее, но она никогда на самом деле не верит тебе. Когда ей делают легкий выговор или отказывают (на самом деле или в воображении), она кидается в направлении смерти. Она будет строить паразитическую зависимость. Если вы, в конце концов, сдаетесь и оставляете ее, вы будете злобным негодяем; она выдумает всякие разные случаи жестокости, которые вы проявляли по отношению к ней, для того чтобы добиться сочувствия от окружающих ее людей.

 

ГРУППЫ

 

Иногда люди в этом тоне собираются в группы, умоляя о сочувствии и помощи и ничего не давая взамен. Никакое решение, никакой вклад, никакая уступка - никогда не является достаточным. Они все еще продолжают свое коллективное нытье. Полностью интровертированные, безответственные, поглощающие жалость, сочувствие и привязанность, люди в Горе - ненасытные губки, жадно впитывающие ваше милосердие; но они никогда не улучшаются (настоящую благотворительность нужно было бы направить на повышение их тона, а не на поглаживание их по головкам и покупку леденцов).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.