Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массаж рук






 

Из всех частей тела руки больше всего заслуживают внимания и заботы, потому что они никогда полностью не расслабляются, постоянно находясь в полунапряженном состоянии. Это происходит главным образом потому, что мышцы верхней части руки (бицепсы и трицепсы) работают согласованно, сокращаясь и расслабляясь поочередно.

Позаботьтесь о своих руках. Предлагаемые приемы массажа помогут вам снять мышечное напряжение и улучшить кровообращение.

 

1.Переплетите пальцы рук ладонями наружу и вытяните руки перед собой. Не сгибая локтей и держа корпус прямо, отведите руки влево, затем вправо и вернитесь в исходное положение. После этого поднимите сцепленные руки вверх и опустите вниз, каждый раз возвращаясь в исходное положение.

2. Начните массаж правой руки. Помассируйте все мышцы верхней области руки, как бы «продавливая» мышцу между большим и остальными четырьмя пальцами, при этом оттягивая ее от костей. Затем разминайте и растирайте мышцы еще более энергичными движениями, добиваясь воздействия на более глубокие слои мышечной ткани

 

3. Очень важная рефлекторная зона толстой кишки (ТК 14) находится в нижней наружной части дельтовидной мышцы руки, чуть выше области локтя. Стимуляция этой зоны поможет вам снять мышечное напряжение рук, шеи и плечевого пояса.

 

4. В заключительной части сеанса энергичными движениями растирайте мышцы руки. Этот прием массажа вызовет ощущение тепла, улучшит кровообращение. Повторите приемы массажа 2-4 раза на другой руке.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.