Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обзор 23 главы






 

1. Как иногда блоки соотносятся с пережива­ниями из прошлых жизней на психологиче­ском уровне?

2. Опишите взаимоотношения между блоками в ЭПЧ из этой жизни и из других жизней.

3. Как можно проводить терапию, связанную с прошлыми жизнями, с использованием на­ложения рук?

4. Что очень важно сделать в целительстве по­сле устранения из ЭПЧ травмы из прошлой жизни?

5. Когда целительство, связанное с прошлыми жизнями, является своевременным? Когда нет? Необходимо ли оно?

6. Как блоки из прошлых жизней располага­ются в поле ауры?

7. Что такое непосредственное течение (НТ) изменений поля? Опишите, как оно соотно­сится с переживаниями прошлых жизней*

Пища для размышлений

8. Чем же является прошлая жизнь, если вре­мя не линейно?

 

 

РУКИ СВЕТА

 

РУКОВОДСТВО ПО ЦЕЛИТЕЛЬСТВУ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ПОЛЕМ ЧЕЛОВЕКА

 

 

Барбара Энн Бреннан

ЧАСТЬ VI

САМОЛЕЧЕНИЕ И ДУХОВНЫЙ ЦЕЛИТЕЛЬ

Врачу, исцелися сам.

Иисус


Введение

САМОПРЕОБРАЗОВАНИЕ И САМООТВЕТСТВЕННОСТЬ

 

За свое здоровье ответственны вы сами. Если ва­ше здоровье не совсем в порядке, окончательный выбор конкретного курса лечения сделаете вы. Такие решения должны приниматься очень ос­мотрительно. Сначала мы выбираем из тех, кто предлагает свою помощь. Кому вы доверяете? Как долго вы станете следовать курсу лечения, если не можете определить его эффективность? Эти вопросы можно разрешить только благодаря углубленному поиску единственного правильно­го для вас пути.

Если вы сомневаетесь в диагнозе, неплохо будет узнать другие мнения или обратиться к другой методике. Если вас не удовлетворяет ин­формация о вашем заболевании, задавайте док­тору вопросы, найдите соответствующие книги, полнее узнайте то, с чем вам пришлось столк­нуться. Позаботьтесь о своем здоровье. Прежде всего, не ограничивайтесь негативным прогно­зом. Примите его как послание, побуждающее вас глубже заглянуть в себя и взвесить доступные альтернативные методы. Традиционная запад­ная медицина имеет для вас многие варианты от­вета, но не все. Если ее ответов недостаточно для излечения определенной болезни, продолжайте искать. Охватите все основы. Вы удивитесь, на­сколько много можно узнать о себе и о своем здо­ровье. Этот поиск изменит вашу жизнь самым неожиданным образом. Я встречала многих лю­дей, чьи недуги со временем обращались великой радостью, глубоким пониманием жизни и уваже­нием к ней, а также исполнением неосуществи­мого раньше.

Если мы изменим свое отношение к болезни и воспримем ее как послание, которое может че­му-то научить, это освободит нас от страха, свя­занного с недугом.

Этот раздел посвящен поддержанию здо­ровья. Здесь представлены повседневные практи­ки, а также рекомендации, касающиеся питания, окружающей среды, одежды. Но помните, что для поддержания здоровья превыше всего вам нужна любовь. Любовь к самому себе — это ве­личайший целитель, которому также необходи­ма ежедневная практика.

 

Глава 24

ЛИЦО НОВОЙ МЕДИЦИНЫ:

Пациент становится целителем

 

С изменением нашего взгляда на болезнь изме­няется также метод обращения с нею. По мере того, как мы становимся более опытными в диаг­ностике и лечении болезни, мы можем в большей степени индивидуализировать свои программы лечения. Каждый человек уникален, и для него требуется несколько отличное сочетание факто­ров, используемых в процессе целительства. Каждая сессия целительства имеет свои особен­ности. Целитель должен быть подготовлен, он должен иметь обширный информационный за­пас, много любви и хороший контакт со своими духовными наставниками в целительстве и канализировании. Когда мы все больше утончаем процесс целительства, тогда практика становит­ся искусством. В этой главе детально разбирается случай с пациентом, проработавшим со мною два года, который, как мне кажется, лишь слегка приоткрывает то, что предстоит увидеть нам. Я выбрала случай с Давидом, поскольку его работа иллюстрирует все уровни и фазы целительства и показывает, насколько глубоко может проник­нуть целительство в структуру личности, когда оно осуществляется в течение долгого периода времени. Хейоан сказал, что «точно избранная субстанция (вещество), взятая в точной пропор­ции и в точное время, действует как трансформи­рующая субстанция». В рассматриваемом случае я использовала сочетание наложения рук, непос­редственного приема информации и психодина­мического анализа. В сочетании с собственной инициативой и самоответственностью пациента все это выразилось не только в излечении болез­ни, но также в очень глубоких жизненных пере­менах. Эти существенные изменения стали воз­можными только благодаря тому, что пациент со всей ответственностью подошел к исцелению се­бя.

Определение изначальной причины болезни всегда является ключевой частью целительства. И неоценимым инструментом для этого всегда является непосредственный прием информации. В представленном случае причина болезни рас­сматривалась с точки зрения обстоятельств фи­зической жизни, системы представлений паци­ента и плана его духовной жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.