Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для юношей и девушек 9-11 классов.

Выполнение упражнения по баскетболу

Для юношей и девушек 9-11 классов.

 

И.П.: Участник с мячом №1 стоит на линии штрафного броска у щита №1. Мяч №2 лежит рядом на полу. По сигналу судьи бросает в кольцо поочередно мяч №1 и мяч №2, бежит к щиту и подбирает (ловит) мяч №2, далее ведет его правой рукой к стойке №1, обводит стойки № 1, 2, 3 как указано на схеме, ведет мяч правой рукой к обручу №1 и оставляет мяч №1 внутри обруча №1. Далее бежит без мяча, спиной вперед, вдоль средней линии от обруча №1 к обручу №2. Берет мяч №3 из обруча №2, ведет его левой рукой у щиту №2, бросает в кольцо, любой рукой по попадания. Далее подбирает (ловит)мяч и ведет его левой рукой к стойке №4 и поочередно обводит стойки № 4, 5, 6 и далее ведет мяч по прямой (любой рукой)к финишу до средней линии площадки.

Секундомер включается по сигналу на первый бросок мяча №1 в кольцо и останавливается после пересечения финишной линии.

Результат оценивается по времени, затраченном на выполнение упражнения с точностью до тысячной доли секунды с учетом штрафных и поощрительных секунд:

Поощрительные секунды вычитаются из времени затраченного на выполнение упражнения – 3 секунды за первое попадание мяча №1 в кольцо щита №1 и 5 секунд за два попадания (мяч№1 и 2).

Штрафные секунды плюсуются по времени, затраченного на выполнение упражнения - по 3 сек за каждое нарушение правил (двойное ведение, пробежка, нарушение схемы обвода стоек, потеря мяча, ведение мяча не той рукой).

 

Выполнение упражнения по акробатике

для юношей и девушек 9-11 классов.

Акробатическое упражнение выполняется за 1минуту 10 секунд. За 10 секунд до окончания указанного времени подается предупредительный сигнал. Если участник при выполнении упражнения допустил неоправданную, явно выраженную паузу более 5 секунд, упражнение прекращается и оценивается только его выполненная часть. Оценка действий участника начинается с момента принятия исходного положения на акробатической дорожке и заканчивается фиксацией основной стойки после окончания упражнения. Сигналом готовности участника к началу выступления служит поднятая вверх рука.

 

КЛАССЫ

Юноши

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Методологические пояснения. Экспорт товаров -вывоз товаров с таможенной территории Российской Федерации без обязательства об обратном ввозе | Обеспечение безопасности участников соревнований и зрителей.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.