Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформеление контрольной работы






 

Если говорить об оформлении контрольной работы, то прежде всего – это титульный лист. Его считают первой страницей работы, но номер страниц не проставляется (см. приложение 1).

Второй страницей контрольной работы, номер которой проставляется обычно вверху в центре, является «Содержание контрольной работы», в котором указываются заголовки разделов и параграфов текста работы, в точности повторяющие заголовки в самом тексте. Необходимо проставить номера страниц, на которых начинается тот или иной заголовок, что облегчает читателю поиск нужной части контрольной работы.

В тексте контрольной работы весьма вероятно цитирование других авторов и использование статистических показателей. Каждая цитата должна быть оформлена сноской. Из всех вариантов можно принять простейший: подстрочный. В этом случае сноска оформляется цифрой в верхнем регистре в конце предложения, в котором цитируется источник, либо приводится цифра. Нумерация сносок сплошная на каждой отдельной взятой странице. Затем внизу листа под чертой отмечается в верхнем регистре номер сноски, соответствующий номеру в тексте, и описывается источник с обязательным указанием страницы. Обратите внимание на оформление цитат в любом издании, что есть под рукой у Вас. Или возможен другой вариант: если ссылка идет на источник, который включен в список литературы, то в квадратных скобках проставляют номер источника и страницу - [3, с.57].

Что касается объема контрольной работы - при машинописном варианте работы он равен 10 – 15 листам текста через 1, 5 интервал; в рукописном варианте – 18-20 листов. При машинописном варианте обязательно оформлять контрольную работу с одной стороны листа, а если в тетради – то разборчивым почерком с двух сторон листа. Листы используются стандартные 210*297 (стандарт А4). Поля – верхнее и нижнее – 20 мм, правое – 10 мм, левое – 25 мм.

Если в работе используются графики, рисунки, схемы, таблицы и т.д., то они должны быть оформлены на отдельных листах и обозначаться «рис.1», «табл.1» и т.д., а названия приводятся ниже под рисунком. Таблицы также нумеруются арабскими цифрами в пределах данной главы. Заголовок таблицы должен отражать её содержание и размещается над ней.

 

СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

1. Экономическая теория: Учебник для вузов. Под ред. А.И.Добрынина, Л.С.Тарасевича – СПб.: Изд. СПбГУЭФ, “Питер”, 2005.

2. Экономическая теория (политэкономия). Под ред. В.И.Видяпина, Н.Т.Журавлевой – М.: ИНФРА-М, 2003.

3. Курс экономики: Учебник. Под ред. Б.А.Райзберга – М.: ИНФРА-М, 2004.

4. Курс переходной экономики: Учебник для вузов. Под ред. Л.И.Абалкина. – М.: ЗАО “Финстатинформ”, 2005.

5. Борисов Е.Ф. Экономическая теория: Курс лекций для студентов вузов. – М., 2005.

6. Микроэкономика. 2 том. Под общ. ред. В.М.Гальперина – СПб.: Экономическая школа, 2007.

7. Экономическая теория национальной экономики и мирового хозяйства (политическая экономия). Под ред. А.Г. Грязновой, Т.В.Чечелевой – М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2004.

8. Государственный бюджет. Под ред. М.И.Ткачук. – Минск: Высшая школа, 2005.

9. Мартынов А.В. Стратегия структурного регулирования экономики. – М.: Изд. МАИ, 2006.

10. Общая теория финансов. Под ред. Л.А.Дробозиной – М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2005.

11. Налоги, налогообложение и налоговое законодательство. Под ред. Е.И.Евстегнеева – СПб.: Питер, 2007.

12. Налоги и налогообложение. Под ред. И.Г. Русаковой, В.А.Кашина – М.: ЮНИТИ, 2008.

 


ПРИЛОЖЕНИЕ 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.