Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Земли водного фонда






В 2004 году Поволжским агентством оценки в области оценены земли водного фонда на общей площади 10338, 6 га., по которым значения удельных показателей кадастровой стоимости находятся в диапазоне: от 0, 04 до 195, 3 руб./м2 .

Результаты оценки утверждены постановлением Правительства области от 28.03.2005 № 108-П «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель в Саратовской области».

 

Определение кадастровой стоимости вновь образованных земельных участков, прошедших государственный кадастровый учет, а также земельных участков, в отношении которых прошел государственный кадастровый учет текущих изменений

Во исполнение приказа Минэкономразвития России от 12.08.2006 № 222 «Об утверждении Методических указаний по определению кадастровой стоимости вновь образуемых земельных участков и существующих земельных участков в случаях изменения категории земель, вида разрешенного использования или уточнения площади земельного участка» в течение 2012 года филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Саратовской области (далее – Филиал) осуществлялось определение кадастровой в случаях:

- образования нового земельного участка;

- изменения площади земельного участка при упорядочении его границы;

- изменения вида разрешенного использования земельного участка;

- перевода земельного участка из одной категории в другую или отнесения земельного участка к определенной категории земель;

- выявления ранее учтенных земельных участков, не включенных в состав инвентаризационной описи (далее - ранее учтенных земельных участков).

А также в случаях исправления технических ошибок по ранее утвержденным экономическим показателям и на основании вступивших в законную силу судебных решений.

В течение 2012 г. кадастровая стоимость определена (переопределена) для 35550 земельных участков, в том числе для 27298 вновь образованных земельных участков. В течение 2012 г. характеристики 8252 земельных участков претерпели изменения, что повлекло за собой переопределение кадастровой стоимости. Из них в отношении:

- 5293 земельных участков экономические характеристики переопределялись в связи с уточнением их площади, а так же по итогам выявления ошибок в определении величины кадастровой стоимости ранее,

- 2152 земельных участков экономические характеристики переопределялись в связи с уточнением либо изменением вида разрешенного использования. Причем

- 807 земельных участков экономические характеристики переопределялись в связи с отнесением их к конкретной категории либо изменением категории земли.

Доля земельных участков, для которых в целях определения кадастровой стоимости уточнены в течение 2012 г. сведения о виде разрешенного использования и категории земель в общем количестве земельных участков, по которым установлены неоднозначные сведения на начало 2012 г. составляет около 12%.

 

В целях реализации распоряжения Комитета по управлению имуществом Саратовской области о проведении в 2012 г. на территории Саратовской области работ по государственной кадастровой оценке земель промышленности и иного специального назначения, в соответствии с государственным контрактом № 01602000023112000012 от 01.10.2012 г. работы по государственной кадастровой оценке земель промышленности и иного специального назначения на территории Саратовской области за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации в 2012 г. выполнялись ГУП «Сартехинвентаризация» и результаты государственной кадастровой оценки земель промышленности и иного специального назначения, утвержденные распоряжением Комитета по управлению имуществом Саратовской области от 29.11.2012 № 872-р, включены Филиалом в государственный кадастр недвижимости 31.12.2012 г. Количество объектов оценки составило 109618 земельных участков. Кадастровая стоимость земельных участков, не вошедших в перечень объектов оценки земель промышленности и иного специального назначения определена Филиалом в количестве 824 земельных участков.

 

Количество вновь образованных земельных участков в разрезе категорий приведено в таблице.

категория/вид разреш исп 1 кв. 2 кв. 3 кв. 4 кв. Итого за 2012 г
Вновь образованные ВСЕГО          
Земли с/х          
1гр          
2гр          
3гр          
4гр          
5гр          
6гр          
Садоводство          
Земли н/п          
1гр          
2гр          
3гр          
4гр          
5гр          
6гр          
7гр          
8гр          
9гр          
10гр          
11гр          
12гр          
13гр          
14гр          
15гр          
16гр          
Земли промышленности          
1гр          
2гр          
3гр          
4гр          
5гр          
6гр          
Особо охраняемые          
1гр          
2гр          
Земли водного фонда          
Земли лесного фонда          

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.