Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посвящение в женщину






Когда душа выбирает себе родителей, у которых она родится, будущая девочка влюбляется в своего отца, а будущий мальчик влюбляется в свою мать. Именно это сексуальное притяжение приводит душу в воплощение, и происходит зачатие.

Вот почему в детстве каждый мальчик проходит стадию комплекса Эдипа, а девочка – комплекса Электры.

Завершение стадии комплекса Эдипа и Электры приходит с половым созреванием, когда человек переносит свое сексуальное внимание с родителя противоположного пола на потенциального сексуального партнера.

Во все времена во всех культурах моменту сексуального созревания уделяли особенное внимание, потому что с этого момента менялся статус человека – из бесполого и социально бесправного ребенка он становился полноценным членом общества.

Инициация во взрослую жизнь – это когда общество принимает человека как сексуально активного индивидуума. В частности девочка, получившая статус женщины, входит во взрослую жизнь, и с этого момента учится принимать самостоятельные решения и быть независимой целостной личностью, способной создать свою семью.

Ритуал посвящения девочки в женщину сохранился и по сей день в различных племенах Африки и Индии. В процессе этого ритуала опытные женщины посвящают девушку в тонкости сексуальной жизни, отношений, ведения хозяйства, и рассказывают легенды и предания, являющиеся культурным наследием самого сообщества.

С момента осознания своей сексуальности, девушка начинает изучать свой новый статус: изучать свою сексуальность, учится быть самостоятельной независимой личностью, учится принимать решения и за них отвечать.

А что происходит в нашем – " цивилизованном" обществе? В то время, как природа берет свое и меняется гормональный фон, а вместе с ним – тело становится более женственным и сексуально привлекательным, общество говорит девушке: " Ты еще не готова заниматься сексом! Даже не думай о мальчиках, потому что ты еще – ребенок! ".

Отец внушает дочери, что все мужчины хотят только одного – воспользоваться ею для удовлетворения своих сексуальных потребностей. От этого у девушки развивается комплекс неполноценности, потому что ей кажется, что для мужчин она не интересна как личность, и что к ней относятся, как к сексуальной игрушке.

А мать отвергает сексуальность дочери по трем основным причинам:

- во-первых, подсознательно боится, что ее сексуальность будет направлена на отца, то есть дочь составит конкуренцию матери;

- во-вторых, взрослая дочь напоминает женщине о ее возрасте, то есть – о близкой старости, в которой она сама уже потеряет сексуальную привлекательность;

- в-третьих, боится потерять контроль над дочерью, потому что взрослым человеком управлять невозможно.

Что касается первого пункта – подсознательного страха конкурировать с молодой сексуальной девушкой за отца, мать делает принципиальную ошибку, потому что, разрешив дочери быть сексуальной, она направит внимание девушки на других представителей дружественного пола, и отец перестанет для нее быть сексуальным объектом, то есть, у дочери завершится комплекс Электры.

По сути, родители и общество, будучи психологически незрелыми, транслируют на девушку свои собственные психологически травмы, комплексы и деструктивные установки, касающиеся секса и отношений.

На самом деле подростковая сексуальность – это и изучение своего тела, эрогенных зон, это флирт, и освоение общения с представителями дружественного пола, и это просто сбор информации о сексе и отношениях.

В результате подросток не получает сексуального образования от родителей, предоставлен сам себе, и его представления о сексе складываются ошибочно и противоречиво.

Девушка может выбрать несколько вариантов сублимации своей зажатой сексуальности.

Первый вариант: пуститься во все тяжкие, с каждым новым сексуальным опытом подсознательно доказывая родителям, что она – взрослая. Такие женщины стремятся как можно раньше начать самостоятельную жизнь, чтобы научиться быть взрослыми.

Второй вариант: остаться вечным ребенком – то есть психологически остановиться на преддверии сексуальности и отстраниться от взрослой жизни. Такие женщины чаще всего ищут партнера с качествами, чтобы был сильный, добрый и много зарабатывал – одним словом ищут себе не мужа, а отца, то есть – комплекс Электры продолжает работать.

Третий вариант: сразу психологически перейти в зону старения, то есть психологически миновать период сексуальной активности. Поскольку они не чувствуют себя сексуально востребованными, они сублимируют свою потребность быть нужным через стремление о ком-то заботиться, опекать. Чаще всего такие женщины уходят в религию, где в своей сексуальной подавленности чувствуют себя комфортно.

Четвертый вариант: «синий чулок», недотрога, у которой не может быть секса до свадьбы. Но на самом деле – такая женщина не сторонница секса и после свадьбы. Проще говоря – отказ от секса она подает как целомудренность. А сексуальную энергию сублимирует полным погружением в работу.

Очень часто в женщине присутствует все четыре модели поведения, которые пробуждаются для реакции на каждую конкретную жизненную ситуацию.

Но наша задача не разбирать во всех подробностях плачевные варианты хода событий, наша задача сделать то, что не получилось сделать в подростковом возрасте – получить посвящение в женщину.

Быть женщиной, это значит обладать сексуальной привлекательностью, сексуальной активностью и сексуальной востребованностью (когда ты, как женщина, востребована мужчинами).

От сексуальной реализованности женщины зависит то, как ее ребенок пройдет инициацию в свою взрослую жизнь и в свою сексуальную активность.

Хочу разрушить всеобщее заблуждение. Это не у детей критический подростковый возраст, а у родителей критический период отказа воспринимать ребенка на равных. Соответственно ребенок начинает отстаивать свои взрослые права, после чего его же и обвиняют в психической неустойчивости.

Очень часто эту психическую неустойчивость списывают на гормоны. Так вот количество гормонов, которые выделяются у подростка, никак не больше количества гормонов, которые выделаются у обычного взрослого человека. То есть у родителя столько же гормонов, сколько и у ребенка-подростка.

Еще один физиологический фактор, на который можно тоже попробовать повесить вину на ребенка, заключается в том, что в период полового созревания подросток, который до этого думал затылочной частью мозга, начинает в мыслительной деятельности задействовать лобные доли мозга. В принципе – все дети-гении – это дети, которые еще до полового созревания по какой-то причине начали думать лобными долями мозга.

В период подключения лобных долей мозга подростку действительно сложно, потому что чисто технически в определенные моменты затрудняется процесс анализа и эмоциональных реакций. Но это состояние мало чем отличается от обычной усталости, когда в принципе сложно решать логические задачи.

Так что – подросток, у которого проблемы переходного возраста, это ребенок, которому родители не дали инициацию во взрослую жизнь.

Что значит, дать ребенку инициацию во взрослую жизнь. Это значит, что родитель предоставляет ребенку самому решать, в какие моменты ребенок нуждается в помощи родителей, то есть – выступает в качестве ребенка, а в какие моменты ребенок справляется самостоятельно – то есть выступает в качестве взрослого.

Родитель должен позволить ребенку самому получать свой жизненный опыт и не навязывать свои советы, и уж тем более не заявлять: «Ты живешь по моим правилам, пока ты живешь в моем доме». С таким отношением к ребенку нечего вообще его заводить.

Возвращаясь к теме становления женщиной, инициацию в женщину получить очень просто – достаточно принять свою сексуальность и почувствовать свою личностную целостность и самостоятельность.

В центре вселенной ребенка находятся его родители. Он полностью зависит от родителей.

В центре вселенной взрослого человека находится он сам, и ни от кого не зависит.

Когда женщина не прошла инициацию во взрослую жизнь, она продолжает быть зависимой. Только если в детстве она зависела от родителей, то во взрослой жизни она зависит и от родителей, и от окружающих ее людей, и от обстоятельств.

Женщина, которая получила инициацию во взрослую жизнь, сама руководит отношениями с родителями, с окружающими и сама влияет на обстоятельства. То есть – она находится в центре своей вселенной.

В медитации «Раскрытие сексуальности» мы учимся вливать свою сексуальность в каждую группу жизненных программ, которые содержатся в наших чакрах.

Чего с женщиной не происходит во время полового созревания? Что не дает ей инициацию в женщину, инициацию во взрослую жизнь? В ней табуируется сексуальность, которая не может пропитаться во все сферы ее жизни. А именно так и происходит взросление – когда все, что женщина делает, все, к чему она прикасается, содержит частичку ее сексуальности.

Причем – это должна быть ненавязчивая доза сексуальности. Эта доза должна быть, образно говоря, гомеопатическая.

В самой медитации мы даем «ударную дозу» сексуальности, как ударную дозу витаминов. А по жизни сексуальность должна присутствовать во всех наших проявлениях в гомеопатических дозах.

Функция сексуальной энергии вовсе не ограничивается сексом и деторождением. Раскрытая сексуальная энергия делает нас взрослыми людьми.

Например, рассмотрим чакру манипуру, которая находится в области солнечного сплетения и отвечает за нашу самопрезентацию в обществе.

Когда женщина не раскрыла свою сексуальность, она не чувствует себя взрослым человеком и ей сложно взаимодействовать с социумом: грубо говоря, она боится прийти в домоуправление и потребовать сантехника. А когда такая женщина приходит на работу, она постоянно ощущает прессинг со стороны начальства и неуважение со стороны коллег. И она ничего не может с этим поделать. Потому что подсознательно она не считает себя членом общества, она психологически осталась на уровне ребенка, который бесправен в социуме, и которым социум может помыкать.

Эту ситуацию очень легко разобрать чисто психологически. И как только психолог раскрывает глаза женщины на ее психологические проблемы, он предлагает ей изменить свое внутреннее ощущение и поведение. И с этого момента начинается тяжелая внутренняя борьба: женщина пытается примерить роль взрослого человека. Но что бы она не предпринимала, каждый раз происходят срывы, потому что окружающие ее люди интуитивно чувствуют, что в той роли, которую примиряет женщина, нет реального фундамента.

И женщине на то, чтобы решить проблемы с социумом и в частности на работе может потребоваться несколько лет, чтобы отточить свое мастерство имитации взрослого человека.

А потом оказывается, что на этом проблемы с ролью взрослого человека не заканчиваются. Оказывается, что женщине очень хочется замуж и родить ребенка, но вот почему-то достойного мужчину она никак не встретит. И женщина снова идет к психологу, который раскрывает глаза женщины на ее зависший комплекс Электры, в соответствии с которым она на самом деле ищет себе не мужа, а отца, в частности хочет, чтобы ее муж обладал именно отеческими качествами.

И женщина снова начинает борьбу со своими ментальными программами, которая может затянуться тоже на несколько лет.

Так работает психология: выясняется проблема в мышлении и поведении, после чего идет работа по корректировке мышления и поведения.

Но эзотерика работает совершенно иными методами. Эзотерика учитывает психологию, но все корректирует энергетикой.

В частности, когда в медитации «Раскрытие сексуальности» мы наполняем сексуальной энергией каждую свою чакру, мы по сути осознанно делаем то, чего не произошло естественным путем в период полового созревания.

Сексуальная энергия полностью преображает абсолютно все жизненные программы, которые ретранслируют наши чакры. И теперь эти программы работают не по-детски, а по-взрослому. То есть – именно через работу с энергиями происходит трансформация сознания: жизненные программы, которыми мы пользуемся, автоматически переходят на новый уровень.

Чисто автоматически у женщины срабатывает манипура, которая теперь делает совершенно иной посыл в общество. И женщине остается просто наблюдать, как без тяжелых психологических мытарств сама природа сделала ее равным участником социальной жизни, и теперь ни начальник, ни сотрудники, ни подчиненные не позволят себе лишнего.

Как только чакра сексуальной энергии – свадистана – раскрывается, чисто автоматически выравниваются отношения с родителями, любовниками и детьми. И теперь женщина уже не ищет себе в мужья отца, потому что комплекс Электры завершен.

Каждая чакра – это кастрюля с едой. Каждый день каждая из чакр – каждая из кастрюль – нас питает жизненным опытом. А сексуальная энергия – это соль, которой надо просто слегка приправить нашу еду. И от одной щепотки соли – от одной щепотки сексуальной энергии – зависит вкус нашей жизни.

Пресная пища – пресный жизненный опыт – это когда мы не раскрыли свою сексуальность – не сдобрили сексуальной энергией все свои жизненные программы.

По-настоящему вкусная пища – насыщенный жизненный опыт – это когда мы раскрыли свою сексуальность и сдобрили сексуальной энергией все свои жизненные программы – все свои чакры.

 

Медитация «Раскрытие сексуальности»

https://narod.ru/disk/5462470001/1.Raskrytie_seksualnosti.mp3.html

1.

Медитацию можно выполнять и сидя, и лежа. Глаза закрыты. Одну ладошку кладем на пупок, а другую либо поверх первой, либо на солнечное сплетение. Дышим животом. Во время вдоха чувствуем как хара, похожая на яркое лучистое солнышко, наполняется вибрацией нашей просветленной души. А во время выдоха равномерно, как будто лучиками света, жизненная энергия от хары распределяется по всему телу и по ауре, даря состояние тихого спокойного счастья и гармонии.

2.

Мысленно от ног к центру Земли провели земной энергетический канал. От макушки в небо – космический энергетический канал. Почувствовали свою связь с Землей и космосом.

3.

Призываем Рэйки, повторяя про себя три раза: Рэйки, Рэйки, Рэйки. И внутренним взглядом высоко над головой в космическом канале видим свет потока Рэйки. Свет опускается нам в макушку, наполняет голову, грудь, руки, живот, опускается по ногам и устремляется к центру Земли. Мы – существа из света. Просто находимся в потоке Рэйки.

4.

Снова переносим свое внимание на хару. Жизненная сила наполняет наш живот и насыщает своим светом чакру свадистану, которая находится чуть ниже в области матки. Чувствуем, как жизненная энергия наполняет наш сексуальный центр. Чувствуем, как чакра свадистана насыщается сексуальностью, превращаясь в яркое оранжевое солнышко, которое своим светом заливает все наше тело. Чувствуем свою сексуальность, принимаем свою сексуальность, наслаждаемся своей сексуальностью.

5.

И теперь чувствуем, как сексуальная энергия от чакры свадистаны перетекает ниже и наполняет чакру муладхару, которая находится в основании позвоночника. Чакра муладхара насыщается сексуальной энергией и начинает проявлять свою жизненную силу. И муладхара загорается чистым красным светом, который насыщает все наше тело, вливая в него тонус и даря уверенность в себе и в своих силах. Чувствуем, как сексуальность питает нас жизненной силой и дарит уверенность в себе и в своих силах.

6.

И теперь от чакры свадистаны сексуальная энергия поднимается вверх, наполняя чакру манипуру, которая находится в солнечном сплетении. И манипура загорается чистым желтым светом. Чувствуем, как сексуальная энергия питает чакру манипуру, которая дарит нам способность гармонично взаимодействовать с людьми. Желтый свет манипуры разливается по всему телу, и мы начинаем себя чувствовать равноправным участником социальной жизни. Ощущаем, как осознание своей сексуальности дает целостность нашей личности.

7.

И вот волна сексуальной энергии от свадистаны поднимается выше и достигает центра груди – чакры анахаты. И чакра загорается чистым зеленым или бело-розовым светом. Сексуальная энергия пробуждает в нашем сердце чувственность, любовь, радость и наслаждение. И свет чакры анахаты разливается по всему нашему телу, и каждая клеточка нашего существа насыщается чувственностью, любовью, радостью и наслаждением.

8.

Волна сексуальной энергии от свадистаны поднимается еще выше и насыщает чакру вишудху, которая находится в области горла. И вишудха загорается чистым голубым светом. Сексуальная энергия пробуждает в вишудхе умение выразить себя и понять другого. Голубой свет чакры разливается по всему телу, насыщая нас способностью выразить свою сексуальность и принять сексуальность другого человека.

9.

Сексуальная энергия свадистаны поднимается еще выше и наполняет чакру аджну – чакру третьего глаза, которая находится в центре головы и проявляет себя в области лба и затылка. И аджна загарается насыщенным синим светом. Сексуальная энергия, наполняющая наш третий глаз, пробуждает в нас трансцендентную сексуальность. Синий свет аджны разливается по всему телу, раскрывая в нас осознание духовного аспекта сексуальности, пробуждает в нас Тантру.

10.

И теперь сексуальная энергия от свадистаны поднимается через макушку и наполняет чакру сахасрару, которая находится над головой и лишь слегка касается макушки. Чакра сахасрара загорается чистым фиолетовым светом. Сексуальная энергия пробуждает в нас осознание божественной природы сексуальности. И фиолетовый свет чакры заливает все наше тело, одухотворяя нашу сексуальность.

11.

И снова направляем свое внимание на чакру свадистану. Благодарим свою сексуальность за то, что она раскрыла в нас новые способности, новые возможности, новое осознание себя и своей сексуальности. Делаем глубокий вдох, выдох, потягиваемся, как это делает кошка, задремавшая на теплом солнышке. Мягко открываем глаза. Медитация закончена.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.