Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.






1. Районный конкурс «Минувших дней святая память» (Женщина года – 2014) – (далее Конкурс) проводится в целях развития интереса и уважения к истории и культуре своей Родины, сохранения памяти о героических событиях Великой Отечественной войны, пропаганды патриотических духовных ценностей, национальной гордости, уважения к чести и достоинству участников, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

2. Конкурс проводится с 15 сентября 2014 года по 31 декабря 2014 года

3.Учредителями конкурса являются: администрация Чагодощенского муниципального района, районный совет женщин, совет ветеранов.

Информационная поддержка: районная газета «Искра» (по согласованию)

4. Участниками конкурса являются женщины, учащиеся старших классов и студенты, проживающие на территории Чагодощенского муниципального района.

5. Общее руководство конкурсом осуществляет администрация Чагодощенского муниципального района.

Для координации вопросов, связанных с подготовкой и проведением конкурса создается организационный комитет (приложение 1 к Положению о конкурсе).

Для подведения итогов конкурса и рассмотрения представленных материалов формируется состав районной конкурсной комиссии (Приложение 2 к Положению о конкурсе)

6. Заявки для участия в конкурсе, видеоматериалы и другие материалы предоставляются в оргкомитет конкурса не позднее 14.11.14

7. Номинации конкурса:

№ п/п Наименование номинации   Возможные участники номинации
1. 1 «Живой голос памяти»   (Молодежная номинация)   Учащиеся старших классов общеобразовательных школ (с 14 лет и старше), студенты средних специальных и высших учебных заведений (с 18 лет и старше), осуществляющие деятельность по сбору, обработке и сохранению исторических воспоминаний женщин-ветеранов Вов, тружеников тыла и детей войны (аудио-, видео-материалы).
2. 2 «Дорогой добрых дел» Женщины-волонтеры, организаторы волонтерского движения, благотворители, общественные деятели, а также социальные работники, осуществляющие деятельность по поддержке ветеранов, инвалидов, вдов участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла.
3. 3 «Волна памяти»   Женщины – преподаватели общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведений, осуществляющие деятельность по сбору, обработке и сохранению исторических материалов о Великой Отечественной войне, формирующих гражданскую позицию у молодежи, тем самым, привлекая ее к социально-значимой деятельности.
4. 4 «И помнит мир спасенный»   Женщины - работники культуры (сотрудники музеев и архивов, библиотекари, руководители творческих коллективов, работники районных и сельских домов культуры), осуществляющие деятельность по сохранению памяти о защитниках Отечества, а также привлечению населения, в том числе молодежи к активному участию в мероприятиях, связанных с героическими страницами истории нашей страны.
5. 5 «Будьте здоровы, ветераны!» Женщины – работники системы здравоохранения, осуществляющие деятельность по сохранению здоровья ветеранам ВОв, труженикам тыла, детям войны.
6. 6 «Судьба моей семьи в судьбе моей страны» Женщины, осуществляющие деятельность по изучению, сохранению героических страниц истории своих семей, инициаторы и организаторы патриотических акций, участники создания Книги Памяти.
7. 7 «Золотое перо»   Женщины - журналисты средств массовой информации, осуществляющие деятельность по сбору и публикации материалов о жизни и деятельности женщин - ветеранов ВОв, тружениц тыла, детей войны.

8. Подведение итогов Конкурса

Материалы участников конкурса рассматриваются районной конкурсной комиссией, победитель в каждой номинации определяется прямым голосованием.

Победители в номинациях награждаются дипломами и цветами. Победителю конкурса вручается диплом победителя, ценный подарок, цветы, предоставляется право участвовать в областном финале конкурса

 

Приложение 1

к Положению о конкурсе

 

СОСТАВ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.