Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санкции к участникам при проведении соревнований






9.1. ФРР контролирует соблюдение дисциплины как игроками, тренерами, сопровождающими команду лицами, так и самими командами, зрителями и любыми другими лицами, находящимися на матче.

9.2. ФРР правомочна принять дисциплинарные санкции и наказания к командам, игрокам, тренерам или любому лицу, входящему в состав команды, за нарушения положений настоящего Положения, а также норм поведения до, во время и после окончания матча.

 

К командам

· Команды, участвующие в Кубке ФРР, несут полную ответственность за поведение игроков, тренеров, сопровождающих лиц и зрителей. Недисциплинированное поведение вышеуказанных лиц рассматривается как поступок, ведущий к срыву соревнований. Решение по наказанию виновной стороны принимает КДК ФРР.

· Если матч не состоялся или закончен преждевременно по вине одной из команд, инцидент рассматривается Главным судьей, который определяет виновного в нарушении. Команде, виновной в срыве матча, засчитывается поражение со счетом 0: 30. При повторном таком нарушении виновная команда может быть дисквалифицирована.

· При задержке матча более чем на 1 час по вине одной из команд ей засчитывается поражение со счетом 0: 30.

· За неявку команды по неуважительной причине на матч ей засчитывается поражение со счетом 0: 30.

· Команде, выставившей на матч Кубка ФРР дисквалифицированного или незаявленного игрока, засчитывается поражение со счетом 0: 30. Дисквалифицированному игроку эта игра в срок дисквалификации не засчитывается.

· Игроки, тренеры и сопровождающие команду лица несут ответственность за соблюдение норм поведения до, во время и после матча. За поведение, ведущее к подстрекательству грубой игры на поле, разжиганию неспортивных страстей, как на поле, так и на трибунах стадиона, на виновную сторону накладывается штраф, в размере до 30 000 (Тридцати тысяч) рублей. Степень вины определяет КДК ФРР.

· Клуб/команда должен оплачивать все штрафы на р/с ФРР, в течение 10 рабочих дней после получения официального решения. В случае невыполнения данного требования Регламента на команду/клуб начисляется пеня в размере 0, 1% за каждый день просрочки.

· Командам, получившим за нарушение требований настоящего Регламента поражение со счетом 0: 30, очков за игру не начисляется.

· В случае неуплаты наложенного на клуб штрафа в срок, установленный настоящим Регламентом, решение о наказании команды принимает КДК.

 

К игрокам.

· Игрок, получивший два предупреждения в одном матче, удаляется с поля после второго предупреждения и автоматически пропускает очередной матч Кубка ФРР.

· Игрок, получивший три предупреждения (временных удаления) в различных матчах Кубка ФРР после третьего предупреждения пропускает очередной матч (не учитываются временные удаления игроков за повторные командные нарушения Правил игры).

· Игрок, удаленный в ходе матча с поля, автоматически пропускает очередной матч Кубка ФРР. Решение о дисквалификации удаленного игрока на более длительный срок (определение тяжести поступка, повлекшего удаление) принимает КДК ФРР на основании протокола игры, отчета главного судьи, видеозаписи матча и других материалов в течение 5-и календарных дней после получения протокола игры. Игрок обязан полностью отбыть срок дисквалификации, и не может быть внесен в протокол матча в период дисквалификации. В период дисквалификации игрок не может принимать участие ни в одном соревновании, проводимом ФРР.

· Срок дисквалификации определяется в каждом случае исходя из тяжести нарушения. (Приложение № 1). В качестве дополнительного наказания игрок может быть наказан денежным штрафом.

 

К судьям и инспекторам

· Судья в поле, или главный судья не внесший в протокол игры запись об удалении, может быть наказан по решению КДК вплоть до отстранения его от судейства матчей Кубка ФРР. Меру и степень наказания определяет КДК на основании объяснительной записки судьи в поле, которую он обязан составить в течение 24-х часов после предъявления ему обвинения и передать ее в проводящую организацию. В случае получения судьей оценки за матч НЕ СПРАВИЛСЯ, судья наказывается денежным штрафом в размере 50% от денежного вознаграждения за матч.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.