Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безнаказанным не остается!






Но, пожалуй, самые тяжелые изменения в жизни происходят с теми людьми, у которых частично поднятая Кундалини опустилась до уровня второй чакры и там надолго обосновалась.

Первое, что переживает человек, у которого Шакти опустилась в Свадхистхану, это невероятно сильные сексуальные желания и половые страсти. Если этот индивид не ведает, как переместить Кундалини в какую-нибудь другую чакру, то такой больной может стать либо самоубийцей, либо сексуальным маньяком. И даже люди, обладающие опытом контроля над своим умом, в этом случае часто становятся жертвами низменных плотских утех и сексуальных извращений. Затем после быстрой деградации и дегенерации, эти психически неуравновешенные люди скатываются на самое дно порока и уже оттуда никогда не поднимаются.

Однако у преобладающего большинства людей Кундалини частично поднимается во вторую чакру не в результате йогической практики а бессознательно, в результате горячих мыслей и неправильного питания. Когда разогретая Кундалини Шакти пребывает в Свадхисхане, то потоки жизненной силы постоянно направляются через отверстия гениталий и ануса наружу. Горячие токи праны, выходя из гениталий вызывают их возбуждение, раздражение и вызывают сладострастные желания. Это в свою очередь ведет к сексуальным мыслям и выделению семени. Половое семя начинает непроизвольно истекать наружу в виде прозрачных капель. Семя истекает, чтобы успокоить разгоряченную Кундалини и уберечь от пересыхания и повреждения мочеиспускательный канал. Если подобная потеря семени происходит многократно то человек совершенно истощается и слабеет. Его тело теряет иммунитет, оно становится худым и терзаемым болезнями. Я перечислю эти болезни: нервная слабость, запор, газы, частичная потеря памяти поллюции, ненависть к людям, неконтролируемое утекание семени во время мочеиспускания, геморрой, мастурбация, хронический уретрит туберкулез, желтуха, кашель, потеря, умственной и физической силы раздражительность, страх, ревнивость, раннее старение, смерть от болезней.

Если разоряченная прана из Кундалини неконтролируемо уходит через анус наружу, то она разогревает и травмирует его чувствительные нервы и кровеносные сосуды. Все это вызывает неправильную циркуляцию крови, излишнее давление в венах, пробки в астральных и физических сосудах. Потом кровь из ануса легко просачивается наружу, что известно как проявление болезни «геморрой».

Еще одна неприятность, которая поджидает людей с перенасыщенной второй чакрой, это онемение левой руки. Неприятность происходит следующим образом: горячие токи Кундалини собираются в нижней части живота и в области мочевого пузыря. Больной при этом ощущает урчание в кишечнике, запор и сильное жжение в области мочевого пузыря и селезенки. Горячая прана Кундалини постоянно нагревает толстый кишечник, что пересушивает экскременты и вызывает трудности с туалетом. Не найдя выхода при испражнении, горячие токи направляются по внешнему каналу Нади вверх. Этот канал проходит по коже, по передней части тела от промежности к носу и называется Сарасвати-нади. Когда токи Кундалини, идущие из второй чакры, достигают желудка, то человек ощущает жжение в солнечном сплетении. Если токи направляются выше, к четвертой чакре, то больной чувствует жжение в сердце и затруднения в его работе. У него учащается пульс, сердцебиение становится аритмичным и болезненным. Выше четвертой чакры канал Сарасвати истончается, и токи Кундалини вместо того, чтобы подниматься в голову через горло, часто идут по связующему каналу в левую руку и излучаются левой ладонью в пространство. В результате левая рука внезапно немеет на некоторое время.

Если же разгоряченные токи Кундалини все-таки поднимутся по Сарасвати-нади из второй чакры в голову, то у человека возникают приступы мигреней и хронические головные боли. Эти боли являются признаком безнравственности больного или половой распущенности. Когда заболевший обращается со своими проблемами к докторам официальной медицины или пытается вылечить себя при помощи аптечных таблеток, то он совершает большую ошибку. Такие пранические болезни современной медициной не излечиваются. Таблетки и уколы после некоторого облегчения приводят пациента к более ускоренному процессу смерти.

У многих начинающих практикантов, у духовных искателей истины иногда проявляются вышеупомянутые болезни в той или иной форме. Ученики не понимают того, что недомогания вызваны неверным движением Кундалини Шакти. Вместо того, чтобы уравновесить токи пра-ны в организме, садхак отправляется к врачу и прекращает занятия. Доктор, поскольку тоже ничего не знает о Кундалини, прописывает больному порошки и таблетки, которые уничтожают симбиоз и содружество бактерий в организме, отравляют садхака своей агрессивной химией. Предписанный врачом постельный режим и мясная пища добивают пациента и делают из него инвалида. Миллионы искателей истины, положившиеся на медицину, полностью разрушили свои крепкие жизни и жизни своих родных и близких.

После такого грустного описания причин и симптомов заболеваний, хочется хоть чуточку разбавить наш разговор какой-нибудь шуткой. О, если бы я умел шутить как вы, дорогие мои читатели, то сравнил бы шишковидную железу в центре головы с молодильной шишкой. Я бы тогда осмелился назвать левое полушарие головного мозга неким подобием молодого и настырного принца, который безуспешно добивается руки соседской принцессы. О, если бы я ну хоть немного был юмористом, то, может быть, правое полушарие физического мозга я назвал бы принцессой на горошине. И тогда всю вышеизложенную борьбу логического ума с Кундалини Шакти за обладание шишковидной железой я, может быть, проиллюстрировал бы примерно так:

Это было вначале. Замок. Ночь и принцесса. Молвит принцу она: «Ладно, стану женой, Коль доставишь ты мне из индийского леса Молодильную шишку грядущей весной. Эта шишка растет на сосне небывалой, На той ветке висит, что зовем «Млечный Путь». Но сосну охраняет дракон семиглавый, Басурмане его Кундалиней зовуть. Вот те конь боевой, вот пила для работы, Вот те латы отца — наподдай-ка врагу! Состриги мне ту шишку к весне — так охота!» Выпил, крякнул герой и кивнул — «Состригу!» Отбыл принц. И не знают народ и принцесса Как скакал он, — тогда ж не снимали кино, — Как он головы стриг Кундалине у леса. Это было ужасно. Это было давно...

Да, если бы я умел хоть чуточку шутить, то далее описал бы весь ритуальный антураж, посвященный укрощению змия. Но, как говорится, бодливой корове Бог рог не дал, да и нам сейчас не до шуток. Ведь мирный атом и военный атом — это два разных атома, хотя с виду ну очень одинаковые. Итак, вернемся к нашим болезням. Так что же нам делать, как избежать вышеприведенных ловушек и западней, как пройти Путь, чтобы нас не сожрал огнедышащий семиглавый змей?

Ну, во-первых, как только произошло частичное поднятие Кундалини Шакти, нужно усилить практическую работу в этом направлении садханы. Шакти легко очищается при помощи пранаямы «Анулома-вилома». При дыхании 8—32—16 секунд токи Кундалини вернутся в исходное положение. Если не получается 8—32—16, то дышите 5—20—10. Но ни в коем случае не бросайте занятия. Наоборот, проявите волю и добавьте еще пару часов к практике концентрации. Будьте искренни перед собой и не давайте побороть себя лени и страху, плотским слабостям и дурным наклонностям ума и чувств. Запомните, что необходимым условием дальнейшей жизни и работы при частичном поднятии Кундалини Шакти к Сахасраре является абсолютное целомудрие. Без полной брахмачарьи в мыслях, желаниях и поступках все усилия в дальнейшей садхане обратятся в боль и скорбь. Вы никогда не сможете достичь Нирвикальпа-самадхи без полной брахмачарьи. Избегайте дурного сообщества, а также тесного и свободного общения с противоположным полом. Не смотрите телевизионные передачи, не читайте газет и журналов. В последнее время средства массовой информации стали рассадником самых ужасных человеческих пороков. Свободное общение и разговоры, даже с близкими друзьями, также очень опасны и нежелательны для продвинутых садхаков. Они отвлекают ум, ослабляют волю и рассеивают мысли. Будьте особо внимательны в выборе пищи и питья. Пищу обязательно нужно готовить самому, проращивая зерна пшеницы или, делая соки и салаты из свежих овощей. Никогда не наедайтесь до полного живота. Толстый человек не может поднять всю Кундалини по Сушумне-нади в Сахасрару, потому что по мере подъема Шакти энергия будет охлаждаться и часть ее опустится вниз. Воду для питья желательно тоже готовить самому, отстаивая ее три дня либо в своей комнате, либо в золотосеченной пирамидке, или просто добавляя в нее лед и снег. В день йоги выпивают до трех литров отстоянной воды комнатной температуры.

Соблюдайте распорядок и систематичность в садхане, труде, отдыхе и богослужении. Ежечасно задавайтесь вопросом «Кто я?». Поиски ответа на этот вопрос убирают двойственность ума, человек вспоминает, что он — Бог, играющий Сам с Собой. Всегда и везде старайтесь задерживать дыхание и подгибать язык вверх к небу. Старайтесь всегда и всюду контролировать свои мысли, умы и чувства.

При частичном поднятии Кундалини Шакти умы и чувства становятся чересчур подвижными, они очень обостряются из-за переполнения их энергией. Поэтому один косой взгляд из толпы, одно плохое слово от знакомого, одна неверно озвученная мысль наверняка собьют вас с истинного пути и заставят тихо волноваться и громко высказываться. До частичного поднятия Кундалини к высшим чакрам те же самые косые взгляды и плохие слова не имели бы на вас столь разрушительного воздействия. Поэтому будьте бдительными и молчите, чтобы не попасться в ловушку. Этот опасный период постарайтесь провести в полном уединении или в окружении духовно близких вам людей. При внезапно нахлынувшем на вас чувственном волнении задержите дыхание и не дышите. И пойте в это время про себя свою мантру или мантру АУМ. АУМ защитит вас от всех западней и опасностей на пути к Нирвикальпе-самадхи.

Если Кундалини Шакти после частичного поднятия к Сахасраре в конце занятия сразу вернулась в свое исходное положение, улеглась в Муладхаре-чакре, то всех вышеперечисленных ловушек можно избежать. То, что Кундалини вернулась на место, вы почувствуете или через легкое жжение, покалывание или через зуд кожи в промежности, или через вибрации нижней части позвоночника.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.