Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концентрация, медитация и Самадхи






А уменье без воздуха жить.

Путь йогина, усыпанный розами,

Мы должны босиком проходить.

 

 

Б48 Бореев Г. А.

Полеты души. — Бореев Г. А. — Москва: ГИПЕРБОРЕЯ, 2006. — 304 с. илл.

ISBN 5-89823-045-8

«Давно известно, что даже высшие ангелы, дэвы, полубоги и бодхисаттвы, живущие на райских планетах девятого неба, завидуют волевым людям, перековывающим свой капризный характер на тяжелой Земле, потому что не научившись здесь медитировать и концентрировать свой ум на одной мысли, мы не сможем прийти к Единому Богу, даже находясь в раю», — так пишет в новой книге Г. Бореев.

Книга интересно и увлекательно освещает йогический путь самореализации человека. Автор описывает свои ощущения, передает свой личный опыт освоения упражнений, приведших его к Самадхи. Главы выстроены по системе: от простого — к сложному; они поданы так, что любой новичок может найти для себя подходящую практику, и заниматься ей самостоятельно без вреда для своего здоровья. Продвинутые ученики йоги найдут здесь ценнейший практический материал по Савикальпа-самадхи и Нирвикальпа-самадхи, который никогда нигде прежде не публиковался. Здесь же доступно, интересно и неожиданно раскрываются Космические законы, руководящие Вселенной и человеком.

Книга рассчитана на широкий круг читателей.

© Г. Бореев, 2006
ISBN 5-89823-045-8 * ©«Гиперборея», 2006

 


СОДЕРЖАНИЕ

КОНЦЕНТРАЦИЯ, МЕДИТАЦИЯ И САМАДХИ

АНАТОМИЯ МЫШЛЕНИЯ 7

ДУХОВНАЯ ПОМОЩЬ 8

ОБЩАЯ ЧЕРТА 14

НИМБ 15

ТРЕТИЙ ГЛАЗ 17

СОТВОРЕНИЕ МЫСЛИ 21

ФОСФОР 22

ЗАКОН ЗАРОЖДЕНИЯ 24

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УМА 26

ЯЗЫК 27

ВЕРШИНА ГОРЫ 29

КАЛЬПАВРИКША 31

ЗАЧЕМ ДОЛГО ЖИТЬ 33

ДУША 36

ПЯТЬ СТАРИКОВ 38

ЦЕЛОСТНОСТЬ 43

КАК УВИДЕТЬ ДУШУ 45

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЖИЗНИ 48

КАРМА 51






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.