Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автоматическое управление.






Навигационные системы данного типа предназначены для обеспечения точного параллельного вождения при выполнении сельскохозяйственных работ, агрохимическом отборе почвы, внесении минеральных удобрений, СЗР и посеве. Использование GPS приемника совместно с устройством параллельного вождения позволяет точно водить агрегат вдоль рядов при любой видимости - днем и ночью, даже при сильном ветре. Это оборудование увеличивает эффективную ширину ряда, позволяет экономить топливо, минеральные удобрения и средства защиты растений, таким образом сокращаются сроки выполнения работ и минимизируется отрицательное воздействие на окружающую среду.

Система автоматического управления использует данные, поступающие от системы точного вождения для управления специальным электрическим мотором, подключенным к рулевому колесу транспортного средства. Таким образом, осуществляется управление машиной и снижает утомляемость водителя. Поскольку система берет на себя задачу удержания машины на заданном маршруте, механизатор может сосредоточиться на более важных делах, таких как контроль работы навесного оборудования или опрыскивателя, что позволит повысить качество полевых работ. Подключение базовой станции позволяет повысить точность вождения до 2-5 см. Система, с подключенной стереокамерой, повышает сохранность растений при междурядных обработках.

Полевые компьютеры.

Данный тип устройств предназначен для сбора данных мобильными ГИС в реальных полевых условиях. Это компактные и прочные компьютеры полностью соответствуют самым жестким требованиям к падению, вибрации, погружению в воду и к диапазону рабочих температур.

Универсальная система картирования урожайности.

Назначение: определение урожайности и влажности зерна с единицы площади с учетом местоположения комбайна и неровностей поля. Может устанавливаться на любой комбайн.

Состав: приемник GPS, оптический датчик, датчик влажности, датчик поперечных и продольных отклонений, электронно-вычислительный модуль определения урожайности, бортовая информационная система, карточка памяти, калибратор.

Приемник сигналов со спутниковой группировки в реальном времени привязывает показания датчиков урожайности к электронной карте. В результате получается цифровая карта урожайности, которая включает данные со всех комбайнов, оснащенных бортовым компонентом системы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.