Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение правил применения RPL






 

Правила использования повторяющихся планов полета могут устанавливаться в отношении полетов выполняемых в пределах одного РПИ или в пределах одного государства. В отношении полетов с пересечением государственных границ правила могут устанавливаться только в том случае, если соответствующие государства используют в данное время RPL или будут их использовать к моменту действия данного RPL.

Для выполнения правил применения RPL в отношении международных полетов, между государствами должны быть заключены двухсторонние или многосторонние соглашения. Многосторонние соглашения с участием ряда государств могут заключаться в виде региональных аэронавигационных соглашений.

Для обеспечения применения RPL между эксплуатантами-участниками должны быть заключены соглашения о порядке предоставления и изменения RPL.

Такие соглашения включают положения в отношении следующих правил:

· первоначального предоставления;

· внесения изменений постоянного характера;

· внесения временных и одноразовых изменений;

· аннулирования RPL;

· внесения добавлений;

· полного пересмотра перечней, обусловленного значительными изменениями.

Соответствующий полномочный орган ОВД, который вынужден временно приостановить использование RPL в своем районе ответственности или его части, публикует извещение о таком приостановлении по возможности заблаговременно и в наиболее подходящей форме с учетом сложившихся обстоятельств.

Любое государство, использующее RPL, назначает одно или несколько учреждений, отвечающих за обеспечение данными, содержащимися в RPL. Район ответственности такого учреждения охватывает как минимум один РПИ. Также, при наличии договоренности, часть или весь район ответственности одного или нескольких государств может одновременно обслуживаться одним назначенным учреждением. Каждое такое учреждение распространяет соответствующие данные RPL между органами ОВД в пределах своего района ответственности таким образом, чтобы указанные органы получили их заранее в целях наиболее эффективного использования.

 

Заполнение бланка перечня RPL

 

Общие положения

 

В бланке (рис. 1) перечисляются только планы полетов, которые выполняются по ППП, а все ВС оборудованы приемоответчиками, использующими 4096 кодов в режимах А и S. При несоблюдении данного правила дается пояснение в колонке Q (примечание).

Планы полетов в отношении каждого аэродрома вылета вносятся в хронологическом порядке по расчетному времени уборки колодок. Время во всех случаях UТС 4 цифры.

 

Отмена планов производится следующим образом:

- поставить знак минус в колонке Н перед данными об отмененном полете;

- ввести последующую запись помеченную знаком “+” в колонке Н и дату последнего полета в колонке J, оставив без изменений данные об отмененном полете во всех прочих колонках.

 

Внесение изменений о полете производится следующим образом:

- после вышеуказанных действий внести третью запись, содержащую данные нового плана полета с измененными по мере необходимости данными в соответствующих колонках, включая новые данные, относящиеся к сроку действия плана в колонках I и J.

 

 

Рис.1 Бланк перечня повторяющихся планов полета

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.