Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы Богини






Есть различные классические образы Богини, которым можно поклоняться. Каждый из них персонифицирует одну или несколько Ее характеристик, а также, те или иные из Ее трех энергий. Например, Лакшми, индуистская богиня богатства, представляет милостивую природу Богини, а также Ее творящую и охраняющую энергии. Ездящая на спине тигра и наводящая страх богиня Дурга символизирует динамичную энергию защиты, которая является аспектом охраняющей энергии Богини. Кали воплощает время как один из аспектов Богини и, таким образом, раскрывает Ее разрушительную и преобразующую энергию. Кали особенно любят призывать йоги, стремящиеся к просветлению через разрушение своего эго и ограниченных понятий.

 

 

Среди таких форм Богини, как янтры, одной из лучших признана Шри-Янтра, геометрический аналог слога Ом. Каждая мантра имеет свою собственную янтру, и Шри-Янтра — это янтра мантры Ом. У викканцев и западных язычников любимая янтра Богини — пентакль, или пятиконечная звезда. Четыре конца звезды представляют четыре элемента, четыре части вселенского тела Богини, пятый же конец символизирует Дух, внутреннюю сущность Богини. Еще одна янтра Богини — спираль. Она символизирует Богиню как спирально закручивающуюся жизненную силу. Могут эффективно использоваться в ритуалах и такие дополнительные янтры Богини, как квадрат (символ плотной материи), шестиконечная звезда (символ двойственной природы Богини), треугольник (символ трех энергий Богини) и круг (представляющий циклическую природу Богини).

 

 

Шри Янтра

Для призывания Богини мантры и соответствующие им янтры часто используются вместе — например, Ом и Шри-Янтра. Янтру можно повесить на стену перед собой или начертить на земле, а потом медитировать на ней, произнося одно из соответствующих имен Богини.

Если вы хотите зарядить энергией образы Богини, мантры и янтры, можно использовать их во время восьми классических праздников- саббатов Викки: двух равноденствий, двух солнцестояний и их четырех «срединных дней». Или же можно использовать их во время новолуний и полнолуний — викканских праздников- эсбатов. Можно также зарядить их в районах энергетических «воронок», которые древние приверженцы Богини называли Логовищами Дракона или Лонами Богини. Или, если вы хотите оставаться дома, можете создать свою собственную воронку, поместив вашу янтру в пирамиду или расположив в различных ее точках кристаллы.

Когда придет вдохновение, в ночь полнолуния идите к энергетическому вихрю, садитесь внутри янтры, окружите себя кристаллами и с великим томлением сердца пойте для Богини. Не сомневайтесь, Она будет там! Чтобы лучше почувствовать Ее энергию, когда Она придет, вы можете держать большой кристалл, жезл или атаме (металлический нож или кинжал) острием вверх. Энергия Богини будет спиралью обвиваться вокруг этого предмета и входить в ваше тело.

Еще, когда вы призываете Богиню, полезно скрещивать руки и ноги. Это естественным образом соединяет внутренние полюса и пробуждает Богиню-Кундалини в Ее обители у основания позвоночника. Выполнение Великого Ритуала, или полового союза, — еще один способ объединить полярные противоположности. Наконец, полезными инструментами общения могут быть причастия, но, как учила меня Богиня, они вовсе не обязательны! Если вы все-таки решите прибегнуть к причастию, найдите такое, которое наилучшим образом вводит вас в общение с Богиней, не оказывая неблагоприятного воздействия — ни физического, ни эмоционального. Некоторых людей в расширенное сознание, необходимое для общения с Богиней, приводит вино. Другие же от вина делаются физически больными. Таким можно посоветовать в качестве причастия галлюциногенные грибы, Пейот или Сан-Педро. Но помните: если вы еще никогда не принимали причастия, пусть лучше кто-нибудь опытный в этом деле (например, шаман) выберет его для вас и присутствует при вашем ритуале. Но, чем бы вы ни решили заняться, всегда начинайте с просьбы о защите, адресованной Богине. А вдруг в другом измерении вас поджидает Люцифер?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.