Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имена Богини






Я выяснил, что многие исторические духовные учителя и маги, желавшие призвать присутствие Богини, медитировали на Ее различные формы и воспевали Ее священные имена. В Индии имена Богини, которые называются мантрами, часто повторяют совместно с медитацией на Ее священные формы, известные как янтры. Еще их принято петь вблизи разных антропоморфных образов Богини, которых по стране насчитываются сотни.

 

 

Из всех имен, которыми в Индии с древности призывали силу Богини, главным считается Ом (Аум, или Аминь). Эта «изначальная вибрация» является как одним из имен Богини, так и «матерью всех звуков». С ее произнесения начинаются почти все ежедневные молитвы, поскольку признано, что она быстро и эффективно привлекает силу и мудрость Богини. Моя учительница Аммачи, живое воплощение Богини, научила меня имени-мантре Ма Ом как одному из способов общения с Богиней. «Ма Ом» произносится мысленно и синхронизируется с дыханием. На вдохе вы говорите «Ма», а на выдохе «Ом». Любая синхронизированная с дыханием мантра быстро успокоит дыхание. Когда же дыхание спокойно, успокаивается и ум, и тогда медитация начинается сама собой.

 

 

В других именах Богини присутствует твердое К — еще один «изначальный звук». Вот лишь некоторые из них: Шакти, Кундалини, Керидвен, Кали, Шехина, Энки. Имя Кали веками использовали индийские йоги-тантрики для призывания разрушительно-преобразующей энергии Богини.

 

 

Одним из лучших источников имен Богини является тантрическое песнопение «Лалита-Сахасранама», или «Тысяча имен Богини». Название говорит само за себя. Приобретите экземпляр этого текста, и вы сможете выбрать имя, призывающее тот аспект Богини, который вам нужен. Или можно спеть все имена сразу и таким образом призвать Богиню в Ее целостности. Вот некоторые из имен Богини, с которыми резонирую лично я, и их значения:

 

 

Ом Пара Шактьяй Намаха: Приветствую Высшую Силу.

 

 

Ом Шива Шактьяй Кай Рупиньяй Намаха: Приветствую Ту, в ком соединены Шива и Шакти, Бог и Богиня.

 

 

Ом Шри Матрай Намаха: Приветствую Божественную Матерь, Матерь всего.

 

 

Ом Кундалиньяй Намаха: Приветствую Ту, которая пребывает в Муладхаре (корневой чакре) как Кундалини.

Ом Шивайяй Намаха: Приветствую Спутницу Шивы (Духа), чьей Силой Она является.

Ом Кама Дайиньяй Намаха: Приветствую исполняющую все желания.

Я настоятельно советую вам использовать для призываний санскритские имена. Это священный язык, который не только проявляет присутствие Богини, но и поднимает ваше сознание до общения с Ней. Особенность священных языков — таких, как санскрит и иврит, — заключается в том, что в них название любого предмета или явления соответствует его вибрационной частоте. Например, в санскрите огонь называется «Рам». Если правильно произнести это название, можно проявить самый настоящий огонь, поскольку вы воспроизводите его частоту. Соответственно, правильно произнося имя Богини, можно на самом деле проявить Ее присутствие.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.