Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Венерианская культура Месопотамии






— А Месопотамия принимала участие в этой программе обмена между племенами Дану севера и юга? В культурах Британии и Месопотамии, похоже, есть много общего. В обеих странах, например, были пирамиды (естественные или воздвигнутые человеком), барды, предсказатели и маги.27

— Определенные элементы месопотамской культуры проникли в цивилизации Малой Азии и в конце концов дошли до Британии. Но этим не ограничивается связь между культурами Британии и Месопотамии. Обе они испытали сильное влияние со стороны миссионеров Кабиров из Атлантиды — в частности, ферилтов. В Месопотамии этих атлантических миссионеров называли Ануннаками. Ануннаки были посланниками Энки, Царя Мира.

— Ануннаки привезли с собой из Атлантиды секреты алхимии Сириуса?

— Да. Они принесли в Месопотамию и сирианскую алхимию, и ее символ — дракона-козла. Энки, их бог в облике дракона-козла, происходит от того же атлантического дракона, который дал начало дракону Хему в Египте.

— Роберт Темпл в своей книге «Тайна Сириуса» высказывает предположение, что Ануннаки были «Сынами Ану», а шумерский бог Ану сродни египетскому Анубису. Выходит, Ануннаков можно считать «Сынами Сириуса»?

— Да, они были потомками миссионеров-алхимиков, которые прибыли в Атлантиду с Сириуса.

— Можно предположить, что изображение дракона, которому поклоняются догоны в Африке, — это тоже Энки. Догоны утверждают, что в далеком прошлом пришельцы с Сириуса были их учителями.

— Да. Догоны помнят времена Атлантиды, когда в западной Прародине< То есть в Атлантиде, в отличие от восточной Прародины — Лемурии (Му).> и в некоторых районах Северной Африки обучали сирианской алхимии.

— Ануннаки из Атлантиды основали школы алхимии, достигнув Месопотамии?

— Да. Одна из их главных алхимических школ находилась в Эриду, столице Энки. Цель обучения там состояла в том, чтобы посредством алхимии стать единым с Энки. Энки был символом Высшего «Я» и ангелом-хранителем Ануннаков. Его прототипом был Санат Кумара, Мой Первый Сын.

После Великого Потопа мудрость Ануннаков перешла к жрецам- ашипу. Они были адептами алхимии и грозными магами, как и их предшественники.

— Можно предположить, что исторические шумеры были хорошо знакомы с мудростью Кундалини...

— Конечно. Дракон Энки был символом Кундалини. Его часто изображали обвившимся вокруг дерева с тринадцатью ветвями. Дерево символизировало позвоночник, а Энки — свернувшуюся в нем Кундалини. Тринадцать — это число стадий алхимической трансмутации, вызываемой энергией Кундалини.

От дерева Энки произошло библейское Дерево Вечной Жизни. Сам же он стал херувимом с огненным мечом, охраняющим дерево. Он дарует мудрость и вечную жизнь, поднимаясь вверх по дереву.

— Какие-нибудь символы Энки представляют его отцом Близнецов?

— Например, его главный символ — козел с хвостом рыбы. Соединение рыбы и импульсивного огненного козла олицетворяет соединение мужского и женского начал в андрогинной энергии Кундалини.

— Если Энки — это все тот же Твой Первый Сын, он должен иметь какое-то отношение и к зиккурату — месопотамскому варианту пирамиды.

— Да. Считалось, что Энки живет в зиккуратах, построенных жрецами-ашипу и Ануннаками. Это были храмы, места, благоприятные для занятий алхимией.

— В Египте у алхимиков черный камень представлял преображающие силы Хема. А в алхимии Месопотамии Энки тоже олицетворял черный камень?

— Да. На ближнем Востоке почитался черный метеорит как олицетворение Меня и Моего Первого Сына, Энки. Считалось, что в таких черных камнях проявляется змея Кундалини и что они обладают важными алхимическими свойствами.

— Я недавно читал, что в Саудовской Аравии есть один древний город, 28 в котором когда-то жили люди, поклонявшиеся черным камням. Примечательно, что над воротами этого города вырезаны узоры, очень напоминающие узоры со ступенчатыми крестами в перуанских храмах, предположительно построенных Кумарами.

— Этот город строили потомки Кумар, миссионеры-Кабиры. Они были членами одной из ветвей Солнечного Братства, искушенными в алхимии.

— Миссионеры-Кабиры имели какое-то отношение к мегалитическому Баальбекскому храму в Ливане? Арабская легенда утверждает, что его построили великаны вскоре после потопа.

— Да. Древний храм Баальбек в Ливане построили миссионеры атлантических Кабиров вместе с адептами Ордена Циклопов.29 Блоки фундамента этого храма весили сотни тонн, но Кабиры и Циклопы легко передвигали их с помощью как грубой физической силы, так и энергии Кундалини. Когда-то в этом храме поклонялись Моему Первому Сыну и его матери, Богине Венере.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.