Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Венерианская культура Британии






— В Британии тоже был культ причастия, адепты которого традиционно демонстрировали эксцентричное поведение...

— В Британии было много таких культов, особенно среди друидов и бардов. Уэльские барды, например, принимали различные смеси трав и грибов, чтобы раскрыть себя божественному знанию и экстазу, и тогда вели себя очень необычно. Они следовали примеру своих предков ферилтов, 25 которые употребляли галлюциногенную смесь, называемую «котлом Керидвен».

— Но ведь ферилты происходили от колонистов-алхимиков из Атлантиды?

— Да. Культ Керидвен берет начало от атлантических Кабиров.

— Алхимия Сириуса была частью культа Керидвен?

— Да. Фактически Богиня Керидвен олицетворяла энергию Кундалини, и у нее были некоторые разрушительные черты, характерные для Сета, Птаха и Нептуна. Она ездила верхом на огненных драконах, а ее разрушительную и преобразующую энергию символизировал ее котел. Жидкое зелье в этом котле символизировало семенную жидкость, которая, будучи «сваренной», превращалась в Кундалини.

— Ее котел на самом деле находился в теле человека?

— Котел был внутренней семенной жидкостью, а она сама была огненной искрой, превращавшей семя в энергию Кундалини.

— Я думаю, что ферилты считали алхимическое зелье в котле Керидвен своего рода синтетическим аналогом семенной жидкости.

— Это был особый эликсир, который, попав в организм, превращался в энергию Кундалини. Уэльские барды называли Кундалини огнем «Внутреннего Котла» и стремились освободить этот огонь из его склепа — «крепости о четырех углах», или четырехлепестковой «корневой чакры» у основания позвоночника. Они достигали этого употреблением эликсира и дыхательными упражнениями.

— Льюис Спенс называл английские круги из камней «храмами Керидвен». Я думаю, это удачное название, если они были «котлами», где происходила трансформация.

— Да. Храмы Керидвен, как и пирамиды, предназначались для объединения полярных противоположностей и для внутреннего генерирования огненной энергии Керидвен, то есть Кундалини. В этих «котлах» совершались мощные алхимические инициации.

— ХрамЭвбери иногда называют «сердечной чакрой». Это потому, что там соединяются полярные противоположности, представленные двойным кольцом?

— Полярные противоположности соединялись во всех храмах Керидвен, но местоположение храма Эвбери позволяет ему быть сердечной чакрой той части мира.

— Культ Быка имел какое-нибудь влияние в Британии?

— Да. Друиды приносили в жертву быков, употребляли вино и причастия, занимались алхимией: все это различные аспекты культа Быка. Друиды считали быка олицетворением одновременно Моего Первого Сына и жизненной силы. Они приносили его в жертву таким образом, чтобы жизнетворная кровь быка пропитала землю, тем самым освящая и оплодотворяя ее.

Друиды часто проводили обряды быка на больших земляных холмах, называемых в Англии «торами», что созвучно латинскому названию Тельца, Taurus. Торы — это британские «пирамиды», в которых проявляется Мой Сын-Бык, генерируется и приводится в движение жизненная сила.

— Если торы подобны пирамидам, понятно, почему в Британии на их вершинах воздвигали церкви и часовни: энергия тора, очевидно, сильнее всего именно в наивысшей точке.

— Да. Из вершины тора, как и из вершины пирамиды, бьет как бы эфирный гейзер. Именно в этом месте Святой Михаил удерживает дракона, или жизненную силу, поэтому его можно использовать для ритуала. Поэтому же, кстати, многие церкви и часовни на вершинах британских торов посвящены Святому Михаилу.

— Гластонбери-Тор знаменит тем, что он является входом в подземное королевство фей. Король фей действительно живет там, под землей?

— Он обитает там не на физическом плане, а в другом измерении, куда можно попасть через межпространственный портал, создаваемый Тором. Любая пирамида естественным образом создает портал в другие миры, или измерения.

— Считается, что король фей связан с Туата де Данан, < Кельтское название «племен [богини] Дану», которых часто отождествляют с расой эльфов (фей).> которых завоеватели вытеснили в подземный мир. Можно ли вступить в контакт с племенами Дану через портал Гластонбери?

— Да. Но племена Дану — это существа четвертого измерения, и с ними можно связаться в любое время и в любом месте при условии, что сердце и помыслы ищущего чисты.

— Племена Дану или ферилты принесли с собой культ Близнецов-Кабиров?

— Да. Они не могли бы практиковать алхимию без знания о Близнецах. Туата де Данан прибыли из Атлантиды через Грецию и Малую Азию, и в основном именно там они обрели мудрость Кабиров. Позднее они установили своего рода «программу обмена» со своими собратьями, оставшимися в той части мира, — например, с коленом Дана, < См. Быт.49.> — что позволило древним бриттам обучаться в средиземноморских школах Кабиров, а южным Туата де Данан — в школах друидов. В рамках этой программы и состоялся легендарный визит Иисуса-Сананды в Британию.

— Значит, легенды об Абарисе, греческом учителе Пифагора, и знаменитом британском короле, 26 которые получили посвящение на Самофракии и принесли мудрость Кабиров в Британию, основываются на реальных фактах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.