Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люцифер, Царь Мира






— Если Люцифер правил миром с трезубцем вместо скипетра, вероятно, поэтому в иудео-христианской традиции Люцифера-Сатану порой называли «Царем Мира». < В русской канонической Библии — «Князем».>

 

 

— Он правил миром не только в минувшие века, но и сейчас продолжает править. Люцифер, или Санат, — это воля и сила Земли. Он — монарх Земли, сознание, которое направляет всю активность на планете, а также ее Кундалини. Он — та тонкая сила, которая присматривает за преобразованием и эволюцией Земли.

— Значит, Люцифер и сейчас Царь Мира?! Признаюсь, что при этой мысли меня бросает в дрожь. Видимо, сказывается мое старое иудео-христианское программирование.

— Люцифер, или Санат, — это не злой правитель, каким его часто изображают. Ты знал его раньше.

Слова Богини расшевелили мою память, и я смог припомнить то, что довелось пережить несколько лет тому назад. Это было среди зарослей папоротника в глуши лесов штата Вашингтон. Во мне вдруг спонтанно «пробудилось» то, что дремало тысячи лет. Я вновь почувствовал себя лемурийским царем-первосвященником и отчетливо вспомнил свою жизнь на континенте Му. Вскоре я уже плясал по всему лесу, как одержимый, и громко повторял: «Я вернулся! Я вернулся!». Я знал совершенно точно, что я — лемурийский царь, вернувшийся на Землю. По мере того как память прошлого существования просачивалась в мое сознание, постепенно прояснялось мое положение в лемурийской теократии. Очевидно, хотя в Лемурии я и был могущественным царем, в то же время я подчинялся гораздо более великому монарху. Им был Санат Кумара, Царь Мира.

Да, Я помню. Санат Кумара был безупречно праведным правителем...

— Все цари, как и ты, правили под властью Саната. Это продолжается и сейчас. Санат основал царские династии по всему миру, и символы его власти, трезубец и анх, передавались в них из поколения в поколение. Эти монархи, правившие под властью Саната, все были Драконами, манифестациями Моей силы Кундалини и представителями Моего Первого Сына.

— Я слышал, что трезубец, символ Нептуна, передавался по наследству царям Атлантиды как знак их власти. А вот анх... он явно был принадлежностью всех фараонов Египта.

— Да. Санат сыграл важную роль в учреждении династий и в Атлантиде, и в Египте.

— Не думаю, что очень многие из нынешних правителей Земли знают, какому Царю они служат.

— Только те, кто достиг высокого духовного уровня. Многим из них незнакомо имя Саната, они просто знают, что служат высшей воле.

Обычно Санат, который есть воля Духаи самая первая воля на этой планете, работает тайно, воздействуя на индивидуальные воли всех монархов и президентов.

— Но ведь многие правители явно руководствуются лишь желаниями своего эго. Не похоже, чтобы они равнялись на какую-то высшую волю.

— Верно. Они правят, руководствуясь лишь своей низшей волей, или эго. Но помни, что низшая воля — это тоже воля Саната Кумары. Санат управляет волей на Земле в широком смысле, включая и низшую волю эго.

Низшая воля появилась в результате, как многие из вас это называют, «падения» Люцифера. Поначалу, когда Люцифер, то есть воля, занял свое место среди эволюционировавших людей, он был чист. Тогда люди были похожи на Адама и Еву на ранних стадиях Эдемского Сада; они всецело повиновались Высшей Воле. Но в конце концов человеческая воля стала индивидуальной и своекорыстной, и родилось «эго», или «низшая воля». Люди стали как Адам и Ева, которые уже нарушили волю Бога и вкусили запретный плод.

Со времени падения Люцифера, или Саната, низший аспект воли Саната, эго, — это и есть то, что люди сейчас называют «Люцифером». Но формально низшая воля — это Санат-Люцифер, а Высшая Воля — Санат-Сананда. Это два аспекта Саната Кумары. Санат, он же Люцифер, — это одновременно и Близнец, и отец Близнецов.

Эго (или низшая воля) постоянно бунтовало против указаний Высшей Воли. Люцифер снова и снова выступал против Сананды. Поэтому Люцифер стал известен как Мой «Мятежный Сын».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.