Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люцифер, Носитель Света






— Должен признаться, что я начинаю видеть Люцифера в новом свете. Я, правда, и раньше подозревал, что он — не тот злой демон, каким его изображают христианские фундаменталисты. Иначе почему его назвали «Люцифером»? Ведь это имя означает «Носитель Света» и подразумевает благожелательного хранителя света и мудрости.

Действительно, имя Люцифер, или Носитель Света, указывает на духовный свет Моего Первого Сына, первого и ярчайшего из всех Ангелов. Но оно также отражает разрушительную, преображающую силу Люцифера, которая дарует «свет», уничтожая незнание. И, наконец, это имя намекает на свет мудрости, принесенный на Землю Люцифером как Моим посланником и основателем Моей матриархальной духовной традиции на этой планете.

— Значит, Люцифер на самом деле принес свет на нашу планету...

Да. Об этом рассказывает распространенная легенда о Близнецах, в которой Мои Сыновья-Близнецы насадили на Земле зачатки цивилизации. В том числе и Мою духовную традицию.

В этом для меня не было ничего удивительного: я познакомился с легендой о Близнецах, когда писал свою первую книгу. Примечательно, что практически у каждого народа есть свой собственный вариант мифа о мальчиках-Близнецах, принесших людям культуру.12

— Конечно, можно вспомнить много легенд о Твоих Близнецах. Есть ли среди них заслуживающие доверия?

— Имя Близнецов, которое лучше всего соответствует им, — Кумары. Так называют их индуисты. В слове «Кумара» сочетаются корни, обозначающие вселенские начала — женское и мужское, «ма» и «ра», — и слог «ку», указывающий на их союз. Мои Сыновья суть союз Духа и материи, Бога и Богини.

Я знал о Кумарах как одной из ипостасей Близнецов, поскольку одно время жил в Индии и изучал там йогу. Кумар в этой стране представляют в виде двух, четырех или семерых вечно молодых юношей, которые пришли на Землю в глубокой древности и принесли с собой мудрость йоги.

— Да, я много слышал о Кумарах...

— Помнишь, что тебе говорила о них твоя наставница Сестра Тедра? 13Она правильно называла их: Санат Кумара и Сананда Кумара. Эти имена были ей даны в непосредственном общении с Близнецами. Из первых уст она также узнала, что Санатом зовут Люцифера, а Санандой — Иисуса Христа.

— Я знаю, что Сестра Тедралично беседовала с Санандой Кумарой. Она рассказывала мне, что на смертном одре перед ней вдруг материализовался Иисус Христос и исцелил ее от рака, который считался неизлечимым. Тогда-то он и сказал ей, что его настоящее имя — Сананда Кумара.

— Да. Со временем ей довелось встретиться и с братом Сананды, Санатом, и она стала пророчицей обоих Близнецов. Сананда и Санат рассказали ей, что они оба — Мои половинки.

— Да, я помню, как в беседе с Санандой ей было сказано, что они — две половинки одного целого. Она обнародовала это в одном из ежемесячных уроков, которые давала в своей школе под названием «Ассоциация Сананды и Саната Кумары».

Репродукция фотоснимка, сделанного 1 июня 1961 года, когда Сананда (Иисус) физически явился в Чичен-Ице (Мексика), с Его позволения. Тогда же Он дал Сестре Тедре разрешение использовать этот снимок при распространении Его послания.

— Близнецы Санат и Сананда Кумары также сказали Тедре, что они прибыли на Землю много тысячелетий тому назад с Моей планеты Венеры как носители культуры. Они пришли, чтобы делиться Моей мудростью с эволюционирующим человечеством.

— Почему мне не удалось узнать больше о Санате и Сананде? Почему о них не написано в книгах по истории?

— Ты знаешь, почему. Официальная история не готова их принять. Они бы устроили переворот в исторической науке. В любом случае, пока еще нет убедительных вещественных доказательств их существования.

Тебе известны книги, в которых говорится о том, что Кумары существовали на тихоокеанском континенте под названием Му, или Лемурия. Когда Лемурия опустилась на дно Тихого Океана, ученики Кумар принесли ее летописи и учения в различные части света — например, в Азию и Южную Америку. Твоя Сестра Тедра получила доступ к некоторым из этих источников в Южной Америке, когда Сананда отправил ее в Монастырь Семи Лучей.14

— Основатель Монастыря, Араму Муру, был учеником Кумар?

— Да. Ты знаешь, что среди прочих удивительных предметов древней культуры он привез с собой в Перу великий Солнечный Диск. В глубокой древности этот диск был доставлен Кумарами с Венеры и тысячелетиями висел в одном из важнейших храмов Лемурии. Араму Муру построил в монастыре склеп вокруг него, чтобы лучше сохранить.

— В конце концов его повесили в Кориканче, главном храме инков в Куско, так?

— Да. Ты видел место, где он когда-то висел. Теперь документы и предметы культуры Му можно обнаружить в подземных тайниках Тибета и Индии и в мистических традициях этих стран. Джеймсу Черчварду удалось найти некоторые из этих документов в Индии.15 Мадам Блаватская также имела доступ к некоторым знаниям и передала их нынешним членам Великого Белого Братства.16

— Под нынешними членами ВББ ты имеешь в виду Элизабет Клэр Профет и ее организацию — «Церковь Вселенскую и Торжествующую»? 17

— Это лишь одна ветвь Великого Белого Братства. Ее члены называют себя «Хранителями Пламени». Это объединяет их с Санатом Кумарой, который был первым «Хранителем Пламени».

— Санат Кумара ассоциируется с пламенем потому, что он был Люцифером и обладал огнем, или силой Бога?

— Да. Санат был воплощением Космического Огня, наделенным как мудростью, так и силой Бога.

Так Ты хочешь сказать, что, когда Люцифер принял физическое воплощение, он был Санатом Кумарой с Венеры?

— Верно. Санат Кумара был Люцифером, первым ангелом на Земле, который обладал мудростью и тремя энергиями Бога. Энергии Саната представлены трезубцем Люцифера.

— Санат прибыл как Твой представитель?

— Да. Он нес трезубец, символ Моей власти и трех Моих энергий. Три зубца образуют форму женского влагалища и матки, поэтому они символизируют Богиню.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.