Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое задание. 1. Подумайте о его лучшей стороне






1. Подумайте о его лучшей стороне. Составьте список его до­
стоинств, включая его характер, интеллект и то, что он делает
для вас. В течение недели выражайте ему свою признательность
за эти вещи.

2. Не забывайте ценить его труд как кормильца семьи.

3. Если он реагирует положительно, отметьте это в своем
любовном дневнике.


Глава 5

Восхищайтесь Мужем

Что означает слово «восхищаться»? Каким образом оно от-- личается от слова «ценить» в предыдущей главе? Эти слова в определенной степени синонимичны, но в данной книге мы определяем их следующим образом: вы оцениваете мужчину в соответствии с его реальными достоинствами или за то, что он делает для вас, но восхищаетесь его мужскими качествами.

Глубоко в сердце каждый мужчина желает видеть в жен­щине восхищение своими мужскими достоинствами, а именно свойственными мужчинам способностями, талантами, дости­жениями, идеями, мечтами и мужским телом. Он нуждается в восхищении как в хлебе. Как женщина нуждается в любви, так и мужчина нуждается в восхищении. Фактически смысл женско­го счастья в браке заключается в любви, а смысл мужского — в восхищении.

И хотя восхищение исключительно важно для мужчин, им его взять неоткуда, если окружающие не будут ими восхищать­ся. Восхищение могут выразить только те, кто любит и уважа­ет его. Мужчина готов получить его из любого источника, но особенно ценным будет восхищение из уст любимой женщины. Женщина, умеющая не обращать внимания на его человечес­кие слабости, но способная найти в нем качества, которыми она сможет искренне восхищаться, качества, которые другие люди не заметят и не оценят, будет восприниматься мужчиной как глав­ное сокровище его жизни. Именная такая женщина вызовет к себе самую глубокую и самую нежную его привязанность. По мере того как она будет проявлять свое восхищение им, он будет проявлять к ней свою любовь.

Иногда мужчина намеренно говорит или делает нечто в при­сутствии женщины, чтобы вызвать ее восхищение, но она это­го не замечает. Она слишком занята, ее мысли направлены на ее собственный мир, и потому она не видит ничего, достойного восхищения. Ее неспособность отреагировать на его потребно­сти грозит ей многими неприятностями. Если важнейшие пот­ребности мужчины не находят удовлетворения, он невольно на­чнет обращать внимание на других привлекательных женщин, которые могут попытаться удовлетворить эти насущные ну> *сды. Вам может показаться интересным тот факт, что есть женщины, которые совершенно осознанно увели мужчин от их жен толь­ко лишь умением восхищаться их мужскими качествами. Всем хорошо известно, что мужчины уходят к другим женщинам не столько из-за желания удовлетворить свои сексуальные пот­ребности, сколько ради желания видеть в их глазах восхищение собой. Многие легкомысленные и безнравственные женщины хорошо это знают и с успехом используют эту неудовлетворен­ную жажду мужчин. И если жена не в состоянии восполнить эту потребность, она может стать легкой жертвой происков другой женщины.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.